Звуки в голове при хотьбе

Здравствуйте. С недавнего времени, примерно с месяц - полтора стали беспокоить "шелчки" в голове, ближе к шее. Звук проявляется только при ходьбе. Звук больше похож на стук металлической детали по стеклу (примерно). После проведения гимнастики самой простой с поворатами головы и рук проходит на время, но потом повторяется. Не болит ни шея ни голова. Но хрустят все суставы в теле(особенно колени, таз, в районе лопаток). С чем могут быть связаны такие звуки в голове и как устранить? В дополнение, удалена левая доля ПЩЖ В 2020, в ФЕВРАЛЕ 2022 был повышен паратгормон при нормальном ионизированном калиции.

Здравствуйте,вы МРТ шейного отдела позвоночника не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, здравствуйте, ещё нет, думала начать с узи сосудов головы и шеи. Есть необходимость в МРТ?

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат МРТ шейного отдела позвоночника и краниовертебрального перехода.
Если боли не беспокоят, из препаратов можно ничего не принимать.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, здравствуйте. Я правильно понимаю что вероятнее всего проблема в шее, а не в голове?

Принятый ответ

Скорее всего да, в голове щёлкать особо нечему. Проблема может быть в шейном отделе позвоночника или в атланто-затылочном суставе. В любом случае, если это не сопровождается болью, скорее всего ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина, благодарю за ответ