Жидкость в горле
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после короновируса у меня постоянно забиваются носовые пазухи и в горле стекает жидкость или слизь, мне хочется это выплюнуть, ком в горле не проходит, что делать?
Добрый день. Да, такое вполне может быть. Иногда сохраняется довольно долго. По последним сведениям - до 6 мес и более. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать потенциальные пылесборники и аллергены из непосредственного контакта.
Ольга, спасибо большое ?