Короткий сон
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что ребёнок в два месяца днём (за весь день) спит всего лишь 1:45 - 2 часа максимум? Ночью спит примерно 10 часов с перерывом на кормление. Задумалась, допустимо ли это? Или нужно бить тревогу и к каким врачам обращаться? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дневной сон короткий.
Малыш должен спать около 17 часов.
Вы делали НСГ?
Ирина, делали в месяц. Все было в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя ведёт ребёнок в течение дня? Это очень мизерное количество дневных снов.
Александра, ведёт себя хорошо, спокойный, активный в меру, улыбчивый малыш
Чем вы занимаетесь в течение дня? Как бодрствует? Питается хорошо? Как прибавка веса?
Александра, гуляем, лежим в коконе с мобилем игрушками, разговариваем,
Александра, извините, случайно отправила сообщение, не дописав. Родился 3460, сейчас два месяца и две недели вес 5400. Едим смесь 6 раз в день по 135мл (готовой)
Ночью 10 часов спит без пробуждения?
Александра, один раз в 7 утра покушать и дальше спит, мы ложимся в 23:30, в 7 утра кушает, потом ещё спит до 10:30 где-то
Из роддома выписку можно посмотреть? Прикрепите пожалуйста
Александра, извините.. не знаю, как здесь прикреплять фото(
Ладно, поняла, в общем. Наблюдайте за ребёнком, если что-то будет беспокоить, обращайтесь. Тогда это ваш вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, суточную норму ребенок не высыпает.
Но смотрим по поведению, настроению, прибавкам в весе.
Если все хорошо, значит сна хватает.
Тогда советую вам рассмотреть вопрос о приеме дормикинда.
Он хорошо структурирует сон у малышей.