Консультация дерматолога /

Содрала часть родинки — вопрос №933042

Была выпуклая круглая коричневая родинка на животе, вчера случайно часть родинки содралась. Кровь остановилась быстро, родинку обработала и заклеила ваткой, чтобы дальше не повредить. Сегодня поврежденная часть потемнела…следует ждать, пока она заживет полностью или требуется быстро обратиться к врачу? Это опасно?
Фото до и после загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Опасного нет.
У вас 2 варианта, дождаться полного разрешения, часть отвалится травмированная, наружно мирамистин, мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Или обратиться для осмотра и дальнейшего удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
То что травматизировали в этом нет экстренности бежать к врачу .лучше дождаться заживления и осмотреть ее в дерматоскоп очно для детальной оценки планово.на вид доброкачественный невус без угроз каких либо
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Дождитесь заживления невуса и после этого обратитесь на осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, нет ли риска озлокачествления невуса, за то время, пока он будет заживать? Очень переживаю по этому поводу…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, нет.
Травма невуса никак не влияет на озлокачествление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , папилломатозный Невус. Покажитесь очно врачу
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это не опасно. Можете обработать хлоргексидином . В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото доброкачественный невус. От травмы он не переродится во что-то злокачественное.
Можете удалить у дерматолога, чтобы не травмировать .