Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд после загара — вопрос №933044

Добрый день, 4 дня назад сгорела на солнце сильно, была всего час. К вечеру все покраснело, ноги и плечо, сегодня 4 день, краснота спадает, а вот дикий зуд на этих местах кажется будто все набирает обороты, хочется лезть на стену, обрабатываю спреем пантенолом, подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно ещё принять, стараюсь не трогать, но иногда прям не замечаю как начинаю расчесывать, потом сразу останавливаюсь. спасибо за помощь

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это последствия кожного ожога, начните антигистаминные- Цетрин или Никсар по 1 табл в сутки 5 дней, помимо Пантенола можно наносить Фенистил гель,он облегчит зуд
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Такое состояние надо только переждать.
Чуть облегчить кроме пантенола можно антигистаминными (супрастин, фенистил).
Старайтесь, чтобы в комнате был прохладный, влажный воздух. Пейте побольше воды.
После душа кожу не тереть, а слегка промакивать полотенцем
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии. Может, не норма
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Нет ли волдырей на коже?