Расшифровка анализов
Добрый день . Малышу 1,6 годиков. Сдавали общий анализ крови , пришли такие результаты . Сейчас у ребёнка лезут жевательные зубы последние . Очень интересует плохие ли анализы ? Связано ли с зубами ?
Руслан, здравствуйте. Анализ крови хороший для указанного возраста. Справа обозначены взрослые нормы, поэтому и фиксируются отклонения.
Добрый вечер!
Для Вашего возраста все показатели в норме.
Какое-то дополнительное обследование/лечение не нужно
Здравствуйте! Анализ у ребенка в норме - все соответственно возрасту. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребенка:
- лейкоциты в норме от 4,5 ,у малыша 5,6 - норма , соэ не ускорено. Воспаления нет.
- эритроциты в норме до 5. Показатель ребёнка 5,10. Отклонение незначительное указывает на малый водный режим. Откорректировать объем потребления жидкости из расчёта 40-50 мл/кг.
- гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Тем самым анемия и латентный дефицит железа исключены
- показатель тромбоцитов 382 в норме.
- соотношение форменных элементов правильное лимфоциты превалируют над нейтрофилами в относительных показателях это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
- в АБСолютных значениях нейтрофилы 1,01 это доброкачественная нейтропения. Обусловленная особенностью детского иммунитета. Ничего не делаем ,показатель хороший.
По результатам анализа отклонений выраженных нет. Все хорошо у Вашего малыша!
Здравствуйте.
У ребенка все хорошо!
Нормы на бланке для взрослых.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.