Неожиданное поведение, будто панические атаки

Здравствуйте. У моего мужа неожиданно и резко появляется состояние, когда он начинает быстро глотать воздух, даже открыть глаза не может, будто все сводит и задыхается, затем через минуту открывает рот, текут слюни, отрыжка, иногда кружится голова (раньше это происходило редко ночью, а сейчас бывает днём и даже за рулём). Когда я спрашиваю, что происходит, говорит, будто ничего не было, отказывается верить. Раньше жаловался на приступы неожиданного волнения, страха. Мужу 30 лет. Объясните, пожалуйста, что происходит?

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться и проконсультироваться очно у невролога,для осмотра неврологического статуса. Я бы рекомендовала:
- МРТ головного мозга
- ЭЭГ
- УЗИ сосудов головы и шеи
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови
- ФГДС

Принятый ответ

Здравствуйте, на панические атаки не очень похоже, при па человек всё помнит и осознает, реагирует на окружающих. Судя по описанию больше на эпилепсию похоже. Нужно пройти ЭЭГ ночной видеомониторинг и МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать ээг и мрт головного мозга, затем консультация эпилептолога . Похоже на эпи приступ .пока нужно ограничить физ и зрительные нагрузки , достаточный ночной сон , исключить алкоголь . Если это эпилепсия то каждый приступ действует как электрический разряд на мозг и может приводить к когнитивным нарушениям , нк теряйте время

Принятый ответ

Здравствуйте.
При панических атаках обычно нет потери памяти.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Необходимо дообследоваться - пройдите МРТ головного мозга, ЭЭГ (в идеале ЭЭГ видемониторинг ночного сна).
Сдайте общий и биохимический анализ крови.
Пока стараться соблюдать режим дня. Должен быть полноценный сон. Исключить приём алкоголя, экстремальные виды спорта.

Здравствуйте!

При таких симптомах , которые беспокоят вашего мужа и меняют качество жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в этом случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

Здравствуйте!Необходимо пройти мрт головного мозга и электроэнцефалограмму видеомониторинг 6 часовой исключить эпилепсия с дальнейшей консультацией эпилептолога