Консультация кардиолога /

Алкоголь и эдарби кло — вопрос №933072

Добрый вечер. Мужу 32 Года принимает эдарби кло 40/12,5 на постоянной основе (вечером), переодически позволят себе после работы выпить пива пару бутылок. На сколько это не безопасно ? Заранее Спасибо

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Мгновенный негативный эффект от такого сочетания Вы скорее всего не получите. Но вот в чем дело: принятие практически любых лекарств с алкоголем, повышает нагрузку на печень. Как только она «устанет» и не будет справляться с качественной переработкой поступающих веществ могут начаться следующие вещи: потенцирование действия лекарственного вещества- то есть давление снизиться больше чем ожидается, либо антагонистическое действие- препарат перестанет действовать.
В лечении артериальной гипертензии, особенно с лишним весом, пиво -коварный алкоголь. Все старания при регулярном употреблении могут сойти на нет. Ещё и с печенью проблем прибавится.
Вы можете поддержать супруга, поговорить и обсудить другие варианты как можно расслабиться в его случае, может быть активный отдых на выходных на сэкономленные с алкоголя деньги или другое.
Принятый ответ
Клиент
Сабина, спасибо вам большое за столь развёрнутый и понятный ответ!

Кардиолог
Добрый вечер.
Вообще эдарби-кло лучше принимать утром, так как он содержит мочегонный препарат, действует сутки. И тогда будет большой перерыв между приемом алкоголя и лекарством. Вместе их конечно не стоить пить.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Подскажите как перейти на утренний приём таблеток?
Кардиолог
Завтра в обед примите эдарби-кло, а после завтра - утром.
Кардиолог
Здравствуйте.
Все мы - люди , и конечно , иногда пьём алкоголь ….
Главное , в данном случае, чтобы алкоголь и приём лекарственного препарата не совпадал в одно и тоже же время суток , поэтому , перенесите приём Эдарби кло на утро , а вечером иногда можно алкоголь .
В таком случае не будет негативного эффекта на печень
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Само по себе алкоголь не стоит употреблять, тем более лишним весом ,давлением , повышенным холестерином. А тут ещё и препарат принимает. Ничего хорошего. Если только совсем редко и не много
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нельзя взаимодействовать алкоголь с приемом эдарби кло
Перенесите эдарби кло 40/12.5 на утро
Контроль ад и пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте эдарби лучше принимать утром