Потерял осознанность к реальному миру
Здравствуйте. Моя проблема в том что я потерял осознанность к реальному миру,и вообще не понимаю где я и кто я,и что вокруг происходит. Я все свободное время провожу дома в телефоне,с реальным миром очень мало кантактирую... помогите как вернутся в реальный мир.
Денис, добрый день!
Я бы посоветовала поработать с психологом или психотерапевтом. Выяснить причину того, что Вас привлекает в виртуальном мире. Возможны проблемы с общением, нет мотивации или страхи жить в реальном мире. В виртуальном мире все возможно, а в реальном нет. Найти причину Вашей незаинтересованности. Также отделение от телефона, частые прогулки, посещение общественных мест и конечно же приобретение хобби. Направьте свое внимание в другое русло образование или работа. Если Вы найдёте свой интерес в другом русле, Вам будет намного проще.
Желаю Вам удачи!!!