Жжение языка
Добрый день!В феврале переболела ковидом,после чего обострился двухсторонний гайморит,затем воспаление тройничного нерва(проявляется как стреляющие боли в области лба и виска.),жжение языка,сухость в глотке и носу.Пропила 2 месяца габапентин.Стреляющие боли то становятся меньше,то усиливаются,так же и жжение языка,иногда сухость глаз и сдавливает шею, и болит ШОП.МРТ шейного отдела делала в прошлом году,остеохондроз.После болезни уже прошло длительное время,а восстановиться так и не могу.Прочитала, что похожие симптому может провоцировать синдром Шергена,стало как то не по себе!Подскажите что делать,к каким специалистам обратиться.Была у стоматолога,брали соскоб на кандиды-отриц.Делала ФГДС тоже все в норме.
Добрый день. Нет, по описанию это не синдром Шегрена. ЛОР-врач смотрел в последние недели, все хорошо по его специфике? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. С психотерапевтом не пробовали работать?
Ольга, спасибо!К лору обращалась, никаких нарушений нет!Еще стреляет в ухо в положении лежа!Может ли быть из-за шейного остеохондроза?