Шум в ушах

Уже неделю беспокоит шум в ушах/голове,похожий на отдаленный звук машины/мотора (глухой). Шум прекращается, если закрыть оба или одно ухо. Громкость увеличиваться после физической нагрузки или громкого стороннего шума. Каковы могут быть причины?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обследовать сосуды головы и шеи. Также провести тональную аудиометрию для проверки слуха. Поэтому если сможете пройдите МРТ головного мозга с контрастом, УЗИ сосудов шеи.

Делала УЗДГ сосудов головы и шеи в феврале- на тот момент все было в порядке.
МРТ шейного отдела без контраста было только,в декабре- тоже ничего примечательного.

Возможно ваша проблема саязанна с миоклонусом мышц среднего уха. Это не просто диагностировать. Но вам в любом случае нужно обратиться к ЛОРу для начала, или к сурдологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на сосудистые проблемы. Повторите УЗДГ на фоне имеющихся жалоб, выполните аудиометрия чтобы понимать остроту слуха, мрт головного мозга. Контролируйте АД, сдайте липидный профиль . Нужны консультации очные терапевт, невролог, лор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сосудистая патология исключена
Может быть на фоне сокращений мышц среднего уха-миоклональные поддергивания, миоклонус.обычно на фоне неврологических либо метаболических нарушений.
Для начала пройдите консультацию сурдолога. Выполните аудиограмму и тимпанограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
сдайте анализ крови на липидограмму
пройдите аудометрию и исследование вестибулярного аппарата
для устранения шума начните принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день.