Желто зелёные сопли, красное горло

Заболела, во вторник сдала анализ положительный ковид. Прошла КТ - всё чисто Температуры нет, слабость, голова не болит, горло красное - лизобакт и полоскание. Беспокоят сопли желто-зеленого цвета - тут только промываю нос и акватории. Что можно для носа какие средства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции и решения вопроса о назначении антибиотиков. Пока лечение по такой схеме: 1. Промываете нос раствором морской соли (аквамарис, аквалор), 2. далее в нос ринофлуимуцил по 1 дозе 3 раза в день -7 дней, 3. Закапываете через 15 минут после ринофлуимуцила альбуцид 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день -5 дней.
Пейте синупрет по 2 драже 3 раза в день-10 дней, цетрин 10 мг на ночь-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, зелёные выделения могут говорить о присоединении бактериальной инфекции, желательно сдать общий анализ крови. Пока продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, солевые капли в нос

Екатерина, антибиотики можно применять или лечение пока продолжить без них

Пока можно без них, если не будет положительной динамики тогда уже антибиотик

Екатерина, скажите это очень опасно? Голова не болит, витамин С, пью арбидол, ларипронт от горла, полоскаю по 5 раз в день. Давно таких соплей не было, очень пережиааю
Состояние нормальное, t нет.

Не опасно и должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте! Такого цвета выделения в конце заболевания может быть, это остаточные выделения. Состояние улучшается?
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа, выделениях из нома обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.

Фирюза, да лучше стало. Только горло беспокоит всё равно ещё есть покраснения. Боли при глотании нет.
Может быть красное горло из за соплей?

Да, покраснение горла из-за выделений из носа могут быть, так как они раздражают слизистую ротоглотки.
Если самочувствие улучшилось, то вероятнее всего, остаточные велеления. В конце болезни выделения могут быть такими.

Принятый ответ

Добрый день! Любые капли в нос, при ковид хорошо помогает семакс 0.1%.
Кроме этого добавьте приём комплексных витаминов , отдельно витамин Д

Принятый ответ

Добрый день. Сделайте КТ или рентген добавочных пазух носа. Возможно, что есть синусит (гайморит и так далее). В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Пить побольше воды.

Ольга, почему ещё щеки красные, t нет и жарко