Консультация гинеколога /

Прогестерон при беременности — вопрос №933214

Добрый день у меня 6 неделя беременности,12.06услышали сердцебиение,посл. неделю светло розовые выделения каждый день, прогестерон 36.05 нмоль/л нужно ли мне принимать утрожестан , это первая Беремен.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть эрозия? Сколько лет вам и мужу? Можете прикрепить узи?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, эрозия есть , мне 30 лет , мужу 29 , Узи сейчас прикреплю.

Клиент
Алёна, прикрепила ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего кровит эрозия, так как при беременности шейка размягчается, становится рыхлой. Примите транексам 500мг 2-3 раза в день, чтобы выделения закончились. Дюфастон вам не нужен. По узи у вас всё отлично, сердцебиение соответсвует размеру эмбриона, поводов для переживаний нет.
Прогестерон в течение дня может меняться поэтому не стоит на него ориентироваться
Клиент
Алёна, благодарю Вас за ответ ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лёгкой вам беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогестерон не информативно сдавать во время беременности мы оцениваем только хгч. Если уде есть сердцебиение и хгч сдавать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть эрозия??? На кануне не было полового акта??
Утрожестан вам не показан.
Можете принять но- шПа, по 2 таб 2 раза в день. Это снимет микротонус , и уменьшит мазню.
А также Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По уровню прогестерона мы не оцениваем необходимость в его приеме. Если у вас нет болей или кровянистых выделений, то необходимости в нем нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прогестерон не сдается во время беременности, так как не информативно. Полового акта или физических нагрузок накануне не было?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прогестерон не оценивается во время беременности, если есть сердцебиение хгч уже не нужно сдавать, если выделения усилиться, то в стационар ехать