Прогестерон при беременности

Добрый день у меня 6 неделя беременности,12.06услышали сердцебиение,посл. неделю светло розовые выделения каждый день, прогестерон 36.05 нмоль/л нужно ли мне принимать утрожестан , это первая Беремен.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть эрозия? Сколько лет вам и мужу? Можете прикрепить узи?

Алёна, эрозия есть , мне 30 лет , мужу 29 , Узи сейчас прикреплю.

Алёна, прикрепила ??

Скорее всего кровит эрозия, так как при беременности шейка размягчается, становится рыхлой. Примите транексам 500мг 2-3 раза в день, чтобы выделения закончились. Дюфастон вам не нужен. По узи у вас всё отлично, сердцебиение соответсвует размеру эмбриона, поводов для переживаний нет.
Прогестерон в течение дня может меняться поэтому не стоит на него ориентироваться

Алёна, благодарю Вас за ответ ??

Лёгкой вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон не информативно сдавать во время беременности мы оцениваем только хгч. Если уде есть сердцебиение и хгч сдавать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть эрозия??? На кануне не было полового акта??
Утрожестан вам не показан.
Можете принять но- шПа, по 2 таб 2 раза в день. Это снимет микротонус , и уменьшит мазню.
А также Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. По уровню прогестерона мы не оцениваем необходимость в его приеме. Если у вас нет болей или кровянистых выделений, то необходимости в нем нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прогестерон не сдается во время беременности, так как не информативно. Полового акта или физических нагрузок накануне не было?

Здравствуйте, прогестерон не оценивается во время беременности, если есть сердцебиение хгч уже не нужно сдавать, если выделения усилиться, то в стационар ехать