Ветрянка или аллергия по анализу
Врач по высыпаниям не смог точно сказать аллергия на Комаров или ветрянка. Ребёнок 10 мес. Общее состояние хорошее, нет температуры , активный, не чешет. Врач Сказал сдать общий анализ крови и мочи. Подскажите пожалуйста, что по анализам?
Здравствуйте. Анплизы чётко не скажут диагноз. Приложите фото сыпи
Мария, загрузила. Сейчас уже проходят некоторые , фото несколько дней назад
На лице похоже на укусы, на ручках на ветрянку. Может быть и ветрянка в лёгкой степени. Но даже если это она, то при лёгкой степени иммунитет неполноценности будет, можете ещё раз заболеть. Можете сдать IgM и IgG ветряной оспы, если нужно подтверждение
Здравствуйте!По этому анализу нельзя выставить с точностью ни тот, ни другой ваш диагноз.Ребёнка подсыпало сразу или наплывами?Была ли температура?
Яна, высыпало за два дня и больше новых не было. Эти начинают некоторые уже проходить. Температуры не было. Фото сыпи прикрепила
Они совсем проходят или превращаются в корочки?
Склоняюсь , все таки, больше к комарам.На ветрянку элементы не похожи
Яна, некоторые подсохли и как будто чуть корочка , а другие просто проходят. Мажу каламином
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам лимфоцитоз и нейтропения что говорит о вирусной инфекции, но это не обязательно ветряная оспа. Высыпания водянистые?
Александра, здравствуйте. нет, уже половина подсушилась и другая половина просто проходит
Тогда это скорее всего укусы либо аллергическая реакция на что-то другое, продолжайте обрабатывать каламином
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания схожи длу укусов.
Пока наблюдение. По крови нельзя сказать за ветрянкоу, есть вирусная нагрузка.
Наружно каламин иои гель фенистил 3 р в день 7 дней. При зуде зодак 5кап 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания похоже на укусы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания похожи на укусы.
По крови не видно ветрянка это ли
Продолжайте каламин и наблюдайтесь у педиатров с последующей пересдачей анализов
Здравствуйте в голове есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Самочувствие нормальное , температура тела ?
Здравствуйте! В анализах изменения незначительные в сторону вирусной инфекции. Но на фото не похоже на ветрянку. Скорее всего укусы насекомых