Консультация гинеколога /

ППА, предэкулянт и возможная беременность — вопрос №933400

Здравствуйте. Примерно 60 часов назад был незащищенный полой акт. В девушку не кончал. Это был первый акт за день, выделялось достаточное количество предэкулянта, я откладывал свое окончание, чтобы девушка закончила первая, делал паузы. В какой-то момент почувствовал, что часть смазки вышла, когда я был в девушке. До этого всю смызку перед вхождением снимал рукой.
Девушка была на последнем дне месячных. Крови вроде уже не было.

Насколько это критично. Есть ли смысл экстренной контрацепции, пока есть время (не прошло 72 часов). Какие шансы на беременность. Что посоветуете?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если на последние дни месячных было , то беременность исключена, так как в эти дни овуляции нет. , тогда можно не принимать ЭК
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В последний день месячных забеременеть нельзя
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здраствуйте. Последний день со слов девушки. Я ее точных циклов не знаю, но она сказала уверенно. Крови не было. Можно ли это считать последним днем месячных? Или это можно считать только при наличии крови? Ну и вообще как считается, от начала кровотечения (выделений) до их окончания или по дням?

Кровь была в предыдущий день. В этот уже не было.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Проверить, какой у нее день цикла я не могу. И Вы не можете. Поэтому строим догадеи на доверии. В последний день месячных беременность не наступает даже при полноценном семяизвержении во влагалище.
Клиент
Дарья, ну, вопрос скорее - если крови нет, то это можно считать последним днем месячных? Ей-то я верю, просто крови не было, а для нас мужчин это показатель, что месячные закончились :)
Овуляция сразу начинается, как только кровотечение закончилось, или там какое-то окно еще в пару дней и можно не волноваться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Овуляыия за 14 дней до месячных. Смотря, сколько дней цикл и сколько идут месячные.
Клиент
Дарья, хорошо.

Если похожая ситуация произойдет вне месячных в период овуляции, то лучше подстраховаться эк или не так критично?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Критично. Нужна экстренная контрацепция. Но как я понимаю, Вы не знаете, когда считать овуляцию?
Клиент
Дарья, спасибо большое за ваши ответы.

Да, все верно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пусть девушка ведет приложение по свему циклу. Современные приложения всё оценивают за вас. И опасные дни зачатия, и менструации.
Клиент
Дарья, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. эякуляции во влагалище не было, в дни окончания менструации овуляции у девушки ещё нет, поэтому беременности быть не может. Принимать экстренную контрацепцию не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько в среднем продолжительность цикла у девушки?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, К сожалению сказать не могу. Что-то около месяца..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена от смазки, в те дни цикла тоже исключена. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,беременность исключена в вашем случае