ППА, предэкулянт и возможная беременность

Здравствуйте. Примерно 60 часов назад был незащищенный полой акт. В девушку не кончал. Это был первый акт за день, выделялось достаточное количество предэкулянта, я откладывал свое окончание, чтобы девушка закончила первая, делал паузы. В какой-то момент почувствовал, что часть смазки вышла, когда я был в девушке. До этого всю смызку перед вхождением снимал рукой. Девушка была на последнем дне месячных. Крови вроде уже не было. Насколько это критично. Есть ли смысл экстренной контрацепции, пока есть время (не прошло 72 часов). Какие шансы на беременность. Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на последние дни месячных было , то беременность исключена, так как в эти дни овуляции нет. , тогда можно не принимать ЭК

Принятый ответ

Здравствуйте. В последний день месячных забеременеть нельзя

Дарья, здраствуйте. Последний день со слов девушки. Я ее точных циклов не знаю, но она сказала уверенно. Крови не было. Можно ли это считать последним днем месячных? Или это можно считать только при наличии крови? Ну и вообще как считается, от начала кровотечения (выделений) до их окончания или по дням?

Кровь была в предыдущий день. В этот уже не было.

Проверить, какой у нее день цикла я не могу. И Вы не можете. Поэтому строим догадеи на доверии. В последний день месячных беременность не наступает даже при полноценном семяизвержении во влагалище.

Дарья, ну, вопрос скорее - если крови нет, то это можно считать последним днем месячных? Ей-то я верю, просто крови не было, а для нас мужчин это показатель, что месячные закончились :)
Овуляция сразу начинается, как только кровотечение закончилось, или там какое-то окно еще в пару дней и можно не волноваться?

Овуляыия за 14 дней до месячных. Смотря, сколько дней цикл и сколько идут месячные.

Дарья, хорошо.

Если похожая ситуация произойдет вне месячных в период овуляции, то лучше подстраховаться эк или не так критично?

Критично. Нужна экстренная контрацепция. Но как я понимаю, Вы не знаете, когда считать овуляцию?

Дарья, спасибо большое за ваши ответы.

Да, все верно

Пусть девушка ведет приложение по свему циклу. Современные приложения всё оценивают за вас. И опасные дни зачатия, и менструации.

Дарья, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. эякуляции во влагалище не было, в дни окончания менструации овуляции у девушки ещё нет, поэтому беременности быть не может. Принимать экстренную контрацепцию не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько в среднем продолжительность цикла у девушки?

Валерия, К сожалению сказать не могу. Что-то около месяца..

Тогда беременность исключена

Принятый ответ

Добрый день.
Беременности быть не может так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции

Здравствуйте. Беременность исключена от смазки, в те дни цикла тоже исключена. Не переживайте

Здравствуйте,беременность исключена в вашем случае