Ветрянка у взрослого?
Мужчина. 33 года. Высыпания начались день назад.. За сутки стали ярче и некоторые с пузырьками. Место высыпания торс, руки и плечи. Температуры нет, ноги и лицо чистое. В детстве ветрянкой не болел.
Здравствуйте. Марина! Похоже, это действительно ветряная оспа. Взрослому обязательна противовирусная терапия ацикловиром 800 мг 5 р.\сутки 5 дней либо валацикловиром по 1000 мг 3 р./день на 5 дней. Сыпь можно обрабатывать специальными лосьонами типа "Каламина". Мыться можно. Изоляция до дня от момента появления последних свежих высыпаний.
Ольга, здравствуйте. Загрузила ??
Не соглашусь с коллегами насчёт мытья - мыться при ветрянке можно и нужно, так как отсутствие гигиены повышает риск вторичной бактериальной инфекции. Безусловно, не нужно париться в бане и тереть сыпь мочалкой, но принимать душ и очищать кожу мылом или гелем для душа мягкой губкой - обязательно.
Изоляция до 6 дня от последних свежих высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это ветрянка.
Не мочить!!!.
Наружно каламин или крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь таб валвир 1000мг 3 р в день5- 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да это ветрянка
Срочно вызовите терапевта для назначения симптоматического лечения.
Наружно р р фукорцина 2 р в день
Не купаться
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ветрянкка
Необходима консультация терпарвета.
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на ветрянку . Внутрь антигистаминные препараты, наружно раствор Каламина или Фукорцина , ограничить контакт с водой, конс терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, это ветряная оспа. Обрабатывайте лосьон неотанин 3-4 раза в день.Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Не тереть, не чесать, активно не мочить
Здравствуйте! Это может быть ветрянка.
Наружно циндол или каламин. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки. Не рассчнсывайте и не растирайте высыпания. Обратитесь к дерматологу очно
Здравствуйте
Это может быть ветряная оспа.
Необходимо вызвать на дом терапевта для уточнения диагноза.