Ужасная перхоть
Здравствуйте, замучила перхоть сухая и зуд кожи головы, особенно сильно чешется затылок. Что делать я уже не знаю. Меняла шампуни, ополаскивала коапивой, все даёт временный эффект, потом снова начинает щудеть, чесаться, правда один раз до такой степени сильно чесалась, что помазала клотримазолом, зуд стих на пару дней, правда потом снова все началось. Чёлка наполовину седая стала, думала может это на нервной почве, так как кормлю грудью, по ночам плохо сплю, витамины не пью никакие, бывает нервничаю, что делать?
Здравствуйте.прикрепите фото состояния кожи
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста.
Ещё на теле высыпания есть?
Дарья, здравствуйте, на теле только красные маленькие пятна, их много и мелких и больших.
Здравствуйте Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте, приложила
Здравствуйте, приложите фото высыпания
Здравствуйте!
Прикрепите фото. Есть ли шелушение в области лица, груди?
Алина, здравствуйте, фото приложила, высыпаний и шелушений нет, кожа лица жирная, есть некоторые покраснения в виде подкожных прыщей
Принятый ответ
Нужен очный осмотр дерматолога для исключения псориаза. Если сейчас такой возможности нет, Сульсена паста 1 раз в 3 дня, шампунь с Кетоконазолом (выдержать пару минут и смыть) в течение месяца
Алина, здравствуйте, да, шампунь как раз вчера такую купила. Уже пользовалась, сегодня заметно уменьшилась перхоть, правда затылок ещё чешется
Здравствуйте, Екатерина.
По описанию похоже на Себорейный дерматит. По нужно исключить псориаз. Приложите фото высыпаний. Высыпания в виде пятен или бляшек?
Здравствуйте.Для мытья волос используйте мыло либо шампунь с маслом черного тмина,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, здравствуйте, приложила