Обострение гастрита
Здравствуйте, имею гастрит, дуоденит . 5 дней назад имел не осторожность поесть в поездке в столовой. После начались ноющие боли в районе желудка. Аппетит есть, но живот болит, слабость. Стул в норме. Принимаю максилак 2 в день, нольпаза 40 мг в день, де нол 4 в день. Питаюсь как положено. Нужно ли что то подкорректировать или добавить? прикрепляю последние анализы.
Здравствуйте вы много пьете воды?
Елена, да
В оак очень густая кровь.
Подключите фосфалюгель, при болях сильных альмагель а.
Елена, к сожалению, вынужден принимать препараты сгущающие кровь, паллиативное лечение миотонии беккера. Иногда пью маалокс
Тогда понятно, контролируете гемоглобин и эритроциты, более 200 если будут гемоглобин или 250 нужно решать вопрос с врачем, об коррекции состояния.
Такое опасно для сосудов мозга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли не связаны с наличием гастрита-!
Если имеется подозрение на гпод, то стоит повторно провести фэгдс для исключения ГЭРБ.
Сейчас можно добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Дообследование:
-фэгдс
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
ЗдравствуйТЕ! Максилак принимаем по 1 капс в день 20 дней. Доабвтьте к лечениюДюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.