Есть ли риск заражения вич/гепатит
Проходил практику в больнице, поручили снять капельницу пациенту, делал я это без перчаток, на левом указательным пальце был микро порез, им же я задел спиртовую салфетку пациента которая была вся в крови, есть ли риск заражения вич и гепатит?
Принятый ответ
Матвей, здравствуйте. Риска заражения нет. Спирт нейтрализует ВИЧ и вирусы гепатитов.
Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
От гепатита В у Вас в обязатнльном порядке должна быть вакцинация. Повода для беспокойства нет. ВИЧ и гепатит С в спирте жить не могут, они слишком чувствительны к воздействию окружающей среды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, рисков никаких нет
Принятый ответ
Здравствйте! При поверхностном контакте даже с зараженной кровью, риска инфицирования инфекциями, передающимися через кровь, нет.
Здравствуйте! Абсолютно никакого риска в Вашем случае. Переживать не о чем.