После вакуум аборта сделала контрольное узи

30.04 была вакуумная аспирация при замершей беременности. Месячные пришли 14 июня, на 5 день цикла сделала Узи. Говорят видят сгустки. У меня и после 1 беременности была гиперплазия эндометрия лечилась медианой. Скажите это сгустки и будет выскабливание или надо гормональные начать пить? Снимок узи прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала попить Дюфастон с 14 по 25й день цикла по 1 тб 2 раза в день и понаблюдать. Должны прийти обильные менструальные выделения.

После них контроль УЗИ.

Араксия, здравствуйте, если после них не выйдут сгустки , то выскабливание правильно

Пока сказать трудно, нужно выпить и понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если видят просто сгустки, то они могут выйти самостоятельно. Вам необходимо выпить но-шпу и уколоть через 40 минут окситоцин. Чтобы матка сократилась и опорожнялась

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

После выскабливания вам делали узи в отделении? У вас нет данных какая полость матки была при выписке?

Анна, здравствуйте при выписке все хорошо. Говорили видят сгустки возможно остатки геля

Замершая в каком сроке была?

Анна, 6 недель

Анна, загрузила лист при выписке там плохое качество

К сожалению не удаётся рассмотрить описание, там действительно нет никаких цифр все перечеркнуто.

Поскольку уже прошли месячные (после месячных полость узкая) и полость матки 13 мм, содержимое неоднородное, то это очень напоминает остатки.
После замершей беременности- остатки чаще, чем при аборте или диагностическом выскабливании.

Я думаю, что вам надо выполнить вакуум аспирацию и отправить соскоб на гистологию. А после этого сразу начать пить гормональный препарат (комбинированный контрацептив).

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это сгустки крови .
Можно попробовать пропить сокращающие препараты ( дезаминоокситоцин)

Алексей, здравствуйте подскажите как его правильно принимать . И сколько пить.

1 т 3 р/ д 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам поможет Дюфастон по 10мг 2р.день, 10 дней. сгустки с ним выйдут

Асиет, здравствуйте. На какой день цикла их начать пить? Или можно уже пить?

Начинайте сейчас

Здравствуйте, если видят сгустки можно уколоть окситоцин ,матка будет сокращатся и выходить сгустки,принимайте ношпу по 2 таб 3 раза в день,и узи контроль