Шелушение и краснота века

Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев. С рождения красные веки -родовые пятна. Неделю назад один глаз стал ещё более красным, припух и начал шелушиться. Ребёнок полностью на ГВ. Мама на жесткой диете, в том числе и на безмолочной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. А помимо век ещё где-нибудь на теле есть подобные пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, у нас ранее был диагноз атопический дерматит. Диета не особо помогла. Мазали адвантаном и элиделом. Пятна прошли.

Поняла. Очень хороший крем элидел. Его можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо. Он разрешен с трёх месяцев. Рекомендую его наносить на веко тоненьким слоем 2 раза в день. Курс 7 дней далее нужно оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, скажите, пожалуйста, на что это похоже? Это АД?

Да, похоже. Если не пройдет через 5-7 дней, рекомендую все же очно показать ребенка дерматологу. Возможно подскажет доктор ещё более эффективное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, у дерматолога были. Диагноз АД. Лечение адвантан и элидел. Просто страшно такими препаратами мазать веко глаза.

Марина, препарат элидел можно наносить на веки. Даже в официальной инструкции написано, повторюсь, что крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею и тд. Тем более, опять же, согласно официальной инструкции, препарат разрешен с трёх месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, пугают побочки и то что у нас на глазах родовые пятна. Эти крема никак не смогут усугубить ситуацию?

Нет, не усугубить. Сейчас нужно купировать проявлен я дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, хорошо, спасибо большое за ответы)

Пожалуйста.
Желаю малышу поскорее полностью поправиться!
Будут вопросы, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, спасибо?

Принятый ответ

Добрый день. Марина, данные пятна на обоих веках? По телу сыпь присутсвует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мадина, только на одном глазу. Сыпи на теле нет. Ранее был атопический дерматит. Лечили адвантаном и элиделом.

Поняла вас, можно использовать что-то из того что вы перечислили в течении 5-7 дн, очень похоже на атоп.дерматит, по истечении времени оценить динамику и при необходимости обратиться за консультацией к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, ребёнок принимает антигистаминные препараты?
На кожу что нибудь наносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, антигистаминные не принимает. Один раз наносили адвантан по рекомендации дерматолога.так же прописали элидел.

Элидел предпочительнее адвантана.
Его можно наносить на кожу век. Тонким слоем 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, нам прописали 3 дня адвантан, а затем элидел.

Можно и так. Элидел потом ещё 7 дней можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, спасибо большое)

Пожалуйста.
Здоровья вашему ребёночку!

Принятый ответ

Добрый день,Марина!
Это атопический дерматит.
Используйте Элидел.
Где-то была погрешность у мамы в еде по-видимому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жанна, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую продолжить элидел ещё 7 дней