Шелушение и краснота века
Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев. С рождения красные веки -родовые пятна. Неделю назад один глаз стал ещё более красным, припух и начал шелушиться. Ребёнок полностью на ГВ. Мама на жесткой диете, в том числе и на безмолочной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. А помимо век ещё где-нибудь на теле есть подобные пятна?
Александра, у нас ранее был диагноз атопический дерматит. Диета не особо помогла. Мазали адвантаном и элиделом. Пятна прошли.
Поняла. Очень хороший крем элидел. Его можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо. Он разрешен с трёх месяцев. Рекомендую его наносить на веко тоненьким слоем 2 раза в день. Курс 7 дней далее нужно оценить динамику.
Александра, скажите, пожалуйста, на что это похоже? Это АД?
Да, похоже. Если не пройдет через 5-7 дней, рекомендую все же очно показать ребенка дерматологу. Возможно подскажет доктор ещё более эффективное лечение.
Александра, у дерматолога были. Диагноз АД. Лечение адвантан и элидел. Просто страшно такими препаратами мазать веко глаза.
Марина, препарат элидел можно наносить на веки. Даже в официальной инструкции написано, повторюсь, что крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею и тд. Тем более, опять же, согласно официальной инструкции, препарат разрешен с трёх месяцев
Александра, пугают побочки и то что у нас на глазах родовые пятна. Эти крема никак не смогут усугубить ситуацию?
Нет, не усугубить. Сейчас нужно купировать проявлен я дерматита
Александра, хорошо, спасибо большое за ответы)
Пожалуйста.
Желаю малышу поскорее полностью поправиться!
Будут вопросы, обращайтесь!
Александра, спасибо?
Принятый ответ
Добрый день. Марина, данные пятна на обоих веках? По телу сыпь присутсвует?
Мадина, только на одном глазу. Сыпи на теле нет. Ранее был атопический дерматит. Лечили адвантаном и элиделом.
Поняла вас, можно использовать что-то из того что вы перечислили в течении 5-7 дн, очень похоже на атоп.дерматит, по истечении времени оценить динамику и при необходимости обратиться за консультацией к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, ребёнок принимает антигистаминные препараты?
На кожу что нибудь наносите?
Вера, антигистаминные не принимает. Один раз наносили адвантан по рекомендации дерматолога.так же прописали элидел.
Элидел предпочительнее адвантана.
Его можно наносить на кожу век. Тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Вера, нам прописали 3 дня адвантан, а затем элидел.
Можно и так. Элидел потом ещё 7 дней можно
Вера, спасибо большое)
Пожалуйста.
Здоровья вашему ребёночку!
Принятый ответ
Добрый день,Марина!
Это атопический дерматит.
Используйте Элидел.
Где-то была погрешность у мамы в еде по-видимому.
Жанна, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую продолжить элидел ещё 7 дней