Консультация детского дерматолога /

Что это такое? — вопрос №933810

Здравствуйте, уже давно не можем вылечить такое возле рта , пройдёт появится опять , гормональными мазями не пользовались . Много слюней думаю от них раздражение . Чем можно полечить ? Уже надоело эта не проходимость

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит от слюней.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн-14
Цикапласт б5 для смягчения до заживления
Принятый ответ
Клиент
Марина, он же гормональный вроде ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В кровоток не идёт, детям можно.он вам красноту снимет скорее .коротким курсом показан. в клинических рекомендациях при таких состояниях рекомендован.и он прогормон-класс слабый по силе
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какой возраст ребенка? Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 8 месяцев да всякими кремами что здесь пишут уже пробовали . Кроме комфодерма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на ангулярный хейлит, в этом случае помимо средств, снимающих воспаление(элидел), необходимы антибактериальные мази, например бактробан или бондерм 2 раза в день 2 недели
Венеролог, Дерматолог, Детский
В идеале вообще коротким курсом использовать трехкомпонентный крем с антибактериальным, противовоспалительным и противогрибковым компонентом, такой как крем пимафукорт, но его сейчас сложно найти
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это раздражительный дерматит от слюнок.
Наружно крем элидел 1р в день на 2 нед. Днем крем Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Салфетками лицо категорически не протирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все это использовали толку нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, кожа чувствительная и пока будет слюноотделение так и будет провокация.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражение от слюней . Наружно крем скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно пимафукорт 5 дней.
Ежедневно cicabio 2-3 раза в день длительно