Киста в молочной железе
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, рекомендации. Сегодня сходила на узи так как образовалось небольшое уплотнение в области соска и при надавливании светло-зеленая жидкость. Но в общем ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратиться к гинекологу или маммологу нужно, чтобы доктор взял на анализ отделяемое из соска.
Специалист УЗИ трактует образования в железе как небольшие кисты. Для их лечения может быть назначен Индинол форто 100 мг 2 раза в день на 3мес. В заключении не указана категория BI-RADS- это упущение со стороны доктора УЗИ, что затрудняет нам трактовку УЗИ.
Скажите, менструации регулярные, кормление грудью было?
Виктория, да, менструация регулярная, грудью кормила 9 лет назад
Поняла.
Тогда сдать анализ отделяемого, до посещения доктора самостоятельно не давить на соски, чтобы был материал для анализа.
Плохого ничего не вижу. УЗИ без онконастороженности.
Виктория, спасибо за подробный ответ!
Пожалуйста. Всего хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сдать у маммолога отделяемое соска на цитологию
Поняла, спасибо! Ну на страшный прогноз не похоже?
Принятый ответ
Здраствуйте. Кисты менее 1 см требуют наблюдения. По поводу отделяемого вам необходимо очно посетить маммолога для взятия отделяемого на цитологию. Скорее всего воспалительный процесс. Данных за онкопатологию не вижу.
Рустам, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи критичного не описано. Возможно это какой то воспалительный элемент. Надо показать это место или гинекологу или хирургу, к кому попадёте раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По цвету отделяемого можно предположить воспалительный процесс , необходимо обратиться к гинекологу/маммологу для взятия материала на цитологического исследование , перед посещением грудь ничем не мазать
По УЗИ кисты , они маленького размера , требуют только динамического наблюдение УЗИ на 5-10 день МЦ 1 раз в год
Можно попробовать терапию Индинолом Форто по 1 и 2 раза в день - курс 3 месяца
Аида, спасибо Вам за подробный ответ!