Гнойное высыпание на коже

Здравствуйте. Ребенок 6 лет. Атопический дерматит. Расчесал на попе до раны, начали образовываться гнойные пузырьки. Намазали фукарцином. Бабушка, в прошлом педиатр сказала, что это пиодермия. Посоветуйте как лечить, чем мазать

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото без фукорцина. По описанию да, похоже на пиодермию. Можно продолжить обработку фукорцином 2 раза в день, также спрей неотанин 3 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не мочить, не тереть, не чесать эту область

Здравствуйте
Под слоем фукорцина клиническая картина высыпаний не понятна.лучше обратиться очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор.
Очень трудно подтвердить пиодермию, все в фукорцине.
Если и пиодермия, то продолжить рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить. Поменять белье и постельное, полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна,

здравствуйте, скорее всего да присоединилась бактериальная инфекция. по фото тяжело сказать что раз. раз все замазано. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте
Необходимо фото ягодиц полностью и без Фукорцина.

Здравствуйте.

Необходимо фото без Фукорцина.

Здравствуйте!
Это действительно может быть пиодермия. Наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день.
Не мочить и не растирать высыпания.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать