Консультация дерматолога /

Гнойное высыпание на коже — вопрос №933960

Здравствуйте. Ребенок 6 лет. Атопический дерматит. Расчесал на попе до раны, начали образовываться гнойные пузырьки. Намазали фукарцином. Бабушка, в прошлом педиатр сказала, что это пиодермия. Посоветуйте как лечить, чем мазать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно фото без фукорцина. По описанию да, похоже на пиодермию. Можно продолжить обработку фукорцином 2 раза в день, также спрей неотанин 3 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не мочить, не тереть, не чесать эту область
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Под слоем фукорцина клиническая картина высыпаний не понятна.лучше обратиться очно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Егор.
Очень трудно подтвердить пиодермию, все в фукорцине.
Если и пиодермия, то продолжить рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить. Поменять белье и постельное, полотенце.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего да присоединилась бактериальная инфекция. по фото тяжело сказать что раз. раз все замазано. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо фото ягодиц полностью и без Фукорцина.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото без Фукорцина.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это действительно может быть пиодермия. Наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день.
Не мочить и не растирать высыпания.