Консультация аллерголог-иммунолога /

Серетид приём — вопрос №93398

Здравствуйте,а серетид ребёнку утром делать до еды,т.е на голодный желудок,или после?если после,то через какое время?и ещё вопрос,везде написано,что детям 4ёх лет,дозировка 25/50,нам 4.9 врач назначил 25/125 2 дозы 2 раза в день 2 недели,затем по 1 дозе 2 раза 3 месяца,у нас частые обструк.бронхиты,сухой кашель,нам поставили астму сред.тяжести,приступов не бывает.
Не большая дозировка у нас получается,скажите пожалуйста.

Пульмонолог
Здравствуйте. Применяйте препарат после еды, затем полощите рот. Дозировку назначает врач, оценивая ваш статус, показатели анализов, ФВД по возможности. Доза на мой взгляд большая, 500 мкг в сутки по гормону. Но тем не менее ваш врач ваш слушал и ведёт. Здоровья малышу.