Укорочение шейки матки

Здравствуйте, беременность 35,6 на узи с ребёнком все отлично, но сказали, что шейка укорочена 2,2 две недели назад была 2,8 ставила эти две недели утрожестан, но результата от него как оказалось нет, также сказали, что умеренное маловодие, живот и поясница иногда тенут, но длится это не долго полежу и все проходит малыш в головном предлежании, часто чувствую шевеления внизу, бандаж не могу носить т к как только одену, он сразу начинает "капошится" внизу живота и чувствую давление на живот, когда долго лежу, а потом встаю живот твердеет, но потом проходит, ещё малыш часто икает 1-2раза в день, нормально ли это все и надо ли ложиться в больницу т.к. при укорочении шейки на 2,8 меня хотели положить, но я отказалась, а тут она уже 2,2?

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке это совершенно нормальная длина шейки матки. Утрожестан после 34 недель не назначают.
Живот должен твердеть, расслабляться, могут быть тренировочные схватки.
Икота ребёнка не является ничем опасным.

Здравствуйте. У вас хорошая и отличная шейка на таком сроке, ИЦН на таком сроке не ставится, у вас уже срок большой., 37 недель уже считается доношенной беременностью. Ничего не нужно вам делать.

Здравствуйте! Для вашего срока длина шейки хорошая. Не переживайте. Утрожестан можно больше не вставлять.
Соблюдайте половой и физический покой и всё.

Здравствуйте. Для вашего срока беременности, шейка нормальных размеров

Здравствуйте. Для вашего срока это абсолютно нормальная длинна шейки матки. Вы спокойно доносите до срока

Здравствуйте! Для данного срока беременности это нормальная длина шейки матки
Какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, был низкий около 100,поэтому пью Феррум лект

Здравствуйте. Утрожестан отменяют после 34 недель, чтобы не было последствий от приёма гормонов. Шейка матки для вашего срока у вас отличная, она должна укорачиваться перед родами, иначе вы не сможете родить. В 36 недель плод уже полностью сформирован, он уже будет доношенный. Бандаж нужен чтобы плод немного приподнялся и не давил на шейку матки, так как это провоцирует преждевременные роды.

Здравствуйте, на таком сроке за длиной шейкой маткой не следят, у вас срок уже скоро будет доношенным, если по ктг, по доплеру всё хорошо, то не переживайте, сейчас могут быть тренировочные схватки,лёгких родов вам