Что делать,врач предлагает обновить церв.канал

Доброй ночи!!!! Помогите!!!! Очень сильно переживаю и незнаю что делать((( 25апреля была произведена Гистероскопия, пришли результаты анализов с поверх.шейки матки анализ хороший без атипии,а из церв канал не очень,железистый эпитилий с атипией некоторых клеток

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам делали кольпоскопию перед гистероскопией?

Асиет, нет

Тогла нужно сделать и сдайте пцр на впч. Результат прикрепите

Асиет, так анализ с шейки матки хороший пришёл

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо забрать стекла и обратиться с ними и результатами гистологии к онкологу

Валерия, Зачем забрать?.

Валерия, так стоит обновлять цервик.канал ???

У вас по гистологии выявлена атипия. При таком результате дальнейшее лечение проводит онколог. Повторные манипуляции если потребуется, то назначать должен он

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашей ситуации учитывая заключение цитологии следует выполнить контроль, как и рекомендует патогистолог.
Нужно либо взять жидкостную цитологию, либо выполнить цервикокюрретаж (выскабливание канала шейки матки)- наиболее точный метод в данном случае) .
Это позволит точно определить дальнейшую тактику ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как выявлены атипичные клетки, то лучше обратиться к онкогинекологу, чтобы пересмотрели стекла и произвели дальнейшее обследование более тщательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильная тактика такая - вам нужно со стёклами и блоками (то есть материал который у вас взяли при операции ) забрать из вашей больницы и ехать с ними к онкологу, так как атипия это подозрение на онкологический процесс. Онкологи будут пересматривать ваши блоки и стекла и выдадут новое заключение гистологии. Дальше уже лечение исходя из заключения онкологов. Они либо подтвердят либо опровергнут атипию.
Нет смысла сейчас повторный раз трогать цервикальный канал, он ещё не восстановился после операции. Вам только хуже сделают, в случае если атипия действительно есть

Здравствуйте, вам нужно обратиться к онкогинекологу с данными анализами,для дальнейшего обследования и введение