Кровь из анального отв.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее геморой был и во время беременностей и после, и после острой еды, и вообще после каждого похода в туалет по большому- вылазиет... потом обратно почти самостоятельно залазиет. Ходила к проктологу- внутреннего геморроя сказал нет, но это было почти год назад. Сейчас после "застолья"- пошла в туалет- и увидела кровь, вроде не алая но и не темная, капель 20, до этого сегодня чувствовала боль там... что можно предпринять чтоб остановить кровь? Кровь это говорит об внутреннем геморое? Чем мне сейчас лечить? Дома есть релиф свечи и мазь

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь может быть и признаком анальной трещины и геморроя. Нужен покой.
Избегать стрессов физ нагрузок переохлаждений и перегреваний.
Нужно подмываться после акта дефекации и стараться не тужиться сильно во время.
Свечи по хорошему нотальсид стоит курсом применять, но можно и релиф.
Нужно приобрести флеботоник типа детралекса и принимать по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц.
По диете исключать острое копченое жареное алкоголь. И желательно при крвотечении обратиться к проктологу на осмотр в ближайшее время повторно. Так же можно транексам попринимать по инструкции для остановки кровотечения. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, спасибо большое за рекомендации! Кровь вроде остановилась, но релиф буду использовать и детралекс завтра начну, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вставьте свечу релиф на ночь, курсом на 7 дней
Добавьте детралекс по 1 таб 3 р в день, 3 дня, 1 т 2 р в день, 3 дня, затем по 1 т 1 р в день до 6
Можно делать ванночки с настоем ромашки
И очный осмотр проктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое за рекомендации!

Принятый ответ

Добрый день Ирина, подскажите сколько вам полных лет? Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, мне 38 лет. Аллергии на лекарства нет.

Ирина, не стоит играть в "Русскую рулетку" когда на кону стоит свое собственное здоровье. Появление крови может быть и не связано с геморроем, нужно делать колоноскопию. И только потом, если ничего опасного не обнаружится, начинать лечение геморроя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, я вас поняла! Спасибо! Обращусь очно к врачу. На геморой подумала потому что боль и зуд не внутри, а скраю и плюс видна небольшая шишка снаружи. Но кровь была не алая но и не темная,поэтом да я сделаю колоноскопию, спасибо!

Это правильно, сначала осмотр, потом решение о необходимости колоноскопии. Удачи Вам, поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, спасибо!