Экстрасистелы желудочковые
На холтере ЭКГ выявили 1000 желудочковых экстрасистол, можно ли принимать милдронат внутривенно? Все анализы по крови и гормоны щитовидной железы в норме, только дефицит витамина Д. Моё давление в норме 125/80 ,только иногда падает пульс до 50, а в норме пульс 60
Принятый ответ
Доброго времени суток
милдронат никак не повлияет на экстрасистолы , может только ухудшить ситуацию.
Вы эти экстрасистолы ощущаете сами?
ЭХО-КГ не делали ?
Даниил, да ощущаю, ЭКГ всё нормально ,а эхо -кг не делал
ЭХО-КГ нужно сделать , чтобы исключить органическую патологию со стороны сердца. Если с сердцем все нормально , экстрасистолы носят доброкачественный характер.
Заключение узи сердца: полости не расширены, Rg на МК и ТК незначительная. Общая и регионарная сократительная способность миокарда обоих желудочков хорошая.
Уважаемый Олег , структурной патологии со стороны сердца нет , значит причина экстрасистол в повышенной нагрузки на нервную систему ( стрессы , перенапряжения, черезмерные физические нагрузки)
Даниил, я увлекаюсь горным велосипедом может причина в нагрузках
Вероятней всего просто все наслоилось в день обследования ( бессоная ночь , тревожность перед обследованием).
Вы что то принимаете из препаратов ?
Даниил, принимаю 50мг лористы также начал замечать действия магнитных бурь на организм
Ничего страшного нет, эти экстрасистолы носят доброкачественный характера , угрозу они не представляют.
Прием препаратов не требуется , при приступах сердцебиения валемидин 20 капель с стаканом воды
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно устранить причину экстрасистолии
анализы крови сдавали? уздг сосудов шеи и головы? гормоны щитовидной железы?, тревожные состояния?
Хайшат, с анализами крови и щитовидной железы всё в порядке, тревожные состояния когда экстрасистолы идут, сосуды шеи и головы не обследовал
вероятной причиной является дисбаланс вегетативной нервной системы
пройдите уздг сосудов шеи и головы
начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели.
консультация невролога
Хайшат, мне ещё лет десять назад был поставлен диагноз ВСД
нужно дообследоваться у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Милдронат не обладает антиаритмическим эффектом, за счет стимулирующего действия может наоборот провоцировать нарушения ритма сердца.
1000 ЖЭ в течении суток не так много, чтобы их лечить.
Вы их как то ощущаете, субъективно?
Алексей, ощущаю толчки в сердце неприятные
Попробуйте пересмотреть образ жизни, убрать триггеры если имеются. Это: стрессы, алкоголь, курение, злоупотребление кофем, энергетическими напитками, сосудосуживающими каплями.
Можно принимать препараты магния, магнерот, магний b6.
Алексей, ничего кофеиносодержащего не пью, не курю алкоголь не пью,работаю посменно день в ночь отсыпной выходной по 12 часов смена
А стрессы, тревожность имеются?
Алексей, стрессов нет, а тревога когда перебои в сердце,раньше мне кардиологи назначали мельдоний и панангин ,мельдоний мне помогал а панангин урезал пульс сильно и экстрасистолы шли более часто
Мильдоний не нужно.
Можно попробовать магнерот 500 мг х 3 раза в день.
Алексей, скажите может надо уйти с работы и не работать в ночь?
Если есть возможность сменить работу с нормированным графиком, безусловно скажется только положительно на состоянии вашего здоровья.
Принятый ответ
Добрый день! Это незначимо количество экстрасистол, нужно восполнять дефицит витамина Д, возможен приём милдроната, но лучше препаратов магния - магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Анна, спасибо за ваши ответы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Гульнара, да делал сказали всё нормально
Тогда эти экстрасистолы не опасные и можно их не лечить, если только плохо их переносите то нужно принимать успокоительные препараты
Гульнара, что означает определение на узи сердца Rg на МК и Т К незначительная?
Регургитация, если она незначительная то это норма
Гульнара, всё понятно, завтра пройду консультацию у кардиолог-аритмолога в екатеринбурге посмотрю что он скажет