Консультация невролога /

Три дня температура, панические атаки, головная боль, головокружение, тошнота. — вопрос №934382

Добрый день. Что предпринять при панических атаках, сегодня наблюдаем спутаное мышление, сложно выражает мысли. Вчера жудко болела голова. Поднимается давление за 140. Температура 37.5. Сегодня сдали анализы на электролиты, АЛТ, АСТ, общий, CRPN,CRE,UREA

Невролог
Здравствуйте,какая причина температуры?что принимаете от давления? Что ещё беспокоит,головная боль?При панических атаках можно принимать Атаракс 1 т однократно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Причину температуры не выяснили, вчера был терапевт, назначила анализы и отправляется на рентген. Обычно от температуры пьёт телзап ис гипотиазидом. Терапевт прописала при давлении выше 140/90 принимать моксонитекс, чтобы быстро снизить.

Невролог
Головные боли какого характера,в какой части головы, тошнота связана с головной болью,есть светобоязнь? До появления всех симптомов не повышалось АД?
Клиент
Татьяна, началось все с температуры 38.4, ломота в мышцах и суставах, на следующий день под вечер болела голова, тошнота и рвота, головокружение. Три приступа за день, как мне кажется похожие на паническую атаку, трясутся все мышцы, бросает в жар, через время проходит. А сегодня с утра уже ей сложно сформулировать предложение.
Клиент
Татьяна, головная боль в области лобной, да нам кажется, это связано с тошнотой. Давление было в норме.
Клиент
Татьяна, светобоязни нет, характер головной боли затрудняется ответить.
Невролог
Вам необходимо очная консультация невролога с осмотром неврологического статуса,для исключения неврологической патологии. На данный момент можно принимать Парацетамол, противовоспалительный и обезболивающий препарат и температуру снизит, Церукал 1т 2 р в день от тошноты, гипотензивные препараты,которые назначили. Для снятия тревоги можно принимать Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней и Атаракс 12, 5 мг 2 р день-14 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо.
Невролог
Выздоравливайте)
Невролог
Здравствуйте.
При панической атаке можно принять валемидин 40 капель на четверть стакана воды + анаприлин 1/2 таб (если нет брадикардии). Наиболее эффективен феназепам, но он по учетному рецепту.
Кроме температуры есть какие-то признаки инфекции - заложенность носа, боль в горле, кашель?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день. Нет других симптомов нет.
Невролог
Нужен очный осмотр невролога в ближайшее время. Желательно пройти МРТ головного мозга.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
По поводу панических атак следует обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Необходимо назначение противотревожных препаратов, все эффективные противотревожные препараты по рецепту.
Контролируйте артериальное давление.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст пациента и почему решили,что это именно паническая атака?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 72 года. Подумала на паническую атаку, по симптомам: она начинает паниковать, её бросает в жар, все тело трясётся, зуб на зуб не попадает, речь затрудеяется, а через мин 20 проходит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы делали МРТ головного мозга?
Измеряете ли артериальное давление?
Я больше склоняюсь к гипертоническому кризу или сосудистым нарушениям.
Клиент
Ирина, делали УЗИ головного мозга, нарушение кровотока, но делали уже давно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходима очная консультация невролога,проведение МРТ головного мозга и сдать общий анализ кровь,кровь на с-реактивный белок,глюкозу,холестерин,коагулограмму,амилазу,алат,асат,билирубин
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это не паническая атака
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вашей семье!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, примите анаприлин под язык, вплельянку или Корвалол. Плпнлвл пропить можно фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вчера и сегодня давала ей тенотен, это терапевт назначила. Лучше перейти на валерианку?
Невролог, Терапевт
Можно продолжить тенотен
Клиент
Екатерина, как часто его можно давать, или только в момент тревоги?
Невролог, Терапевт
Его илдно попить курсом месяц
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, у неё не связанная речь, хочет спросить, а не может подобрать слова.
Невролог
Здравствуйте. Смущают жалобы на повышение температуры тела, спутанное мышление. Нужно кровь на общий анализ, СРБ сдать, и МРТ головного мозга. Осмотр невролога.
Лечение панических атак - психотерапия ( консультация психотерапевта) и препараты рецептурные для снятия атак - феназепам, клоназепам. Противотревожные препараты- которые тоже все по рецепту идут.
Можно вызвать скорую помощь они сделают укол седуксена для снятия атаки. И нужно выяснить нет ли воспаления.
Принятый ответ
Невролог
"началось все с температуры 38.4, ломота в мышцах и суставах, на следующий день под вечер болела голова, тошнота и рвота, головокружение. " - вот это показания к МРТ головного мозга в обязательно порядке. Анализ крови на общий, СРБ, АСЛО, ревмафактор. Вызвать скорую помощь ( укол сделают). И то что рекомендовал терапевт - да обязательно пройти.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья.
Клиент
Яна, она не может подобрать слова, хочет что-то спросить и не может.
Невролог
Вот именно и смущает это состояние, и списать на панические атаки я не могу. нужно пройти МРТ и срочно неврологу показываться. Я бы даже советовала скорую помощь вызвать.