Головокружения, панические атаки. Расшифровка крови

Здравствуйте, мужу 40 лет. Проблема 2 год и сейчас усугубилась, головокружения, панические атаки. Давление то низкое, как понервничает очень высокое. Расшифруйте пожалуйста кровь. Жалуется на шею. По УЗИ - унковертебральный артроз. УЗИ сонных артерий и УЗИ брюшной полости не делали. Кружит голову. Принимает Фенибут 1т/3 р, Атаракс однократно 25 мг по 1/2 т. , Липримар 20 мг по 1/2 однократно начал принимать. Какие дополнительные обследования пройти. Постоянно глаза чешутся, курит, уже как месяц не выпивает.

Здравствуйте.
В общем анализе крови отклонения характерные для вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной, недостаточного потребления жидкости.
По биохимии повышение печеночных трансаминаз и холестерина за счет липопротеидов низкой плотности.
Рекомендую сдать анализы на антитела к вирусным гепатитам, пройти узи органов брюшной полости - нужно исключать поражение печени. УЗДГ сосудов шеи для исключения гемодинамически значимых стенозов.
Дозу липримара увеличить до 20 мг.
Начать прием мексидола 125 мг х 3 раза в день, гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день в течении 1 месяца.
Питьевой режим нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, доктор, скажите пожалуйста, а Атаракс и Фенибут убрать???? У Мексидола - острые нарушения функции печени и/или почек ( противопоказание).

Препараты так то совместимы, но в вашем случае фенибут лучше убрать. Слишком большая медикаментозная нагрузка на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо! А, может ли быть головокружения связаны не от соматики, а тем что в унковертеьральных суставах признаки артроза? Если да, то получается пить из лекарств целесообразно на основании крови - Липримар 20 мг, мексидол (?), завтра УЗИ брюшной полости сделаем и УЗИ сосудов шеи.

Пожалуйста. Сомневаюсь что в этом есть какая то связь

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышены трансаминазы печени и холестерин
Соблюдайте средиземноморскую диету
Пройдите узи брюшной полости
Уздг сосудов шеи и головы
Для восстановления работы печени гептрал 400 мг 2 раза в день курс 1 месяц
Липримар 20 мг 1т внутрь

Здравствуйте по крови повышение печёночных показателей, холестерина и признаки перенесённой вирусной инфекции