Добрый день, беспокоят боли с правой стороны ,иногда тяжесть после приема пищи , 2 года назад по Фгдс атрофический гастрит ,недостаточность кардии , по УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы,хронический холангит ,температура бывает до 37.3 . Сдавала на скрытую кровь и несколько анализов на я глист отрицательно . Интересует недостаточность кардии стоит обратить внимание ? Прилагаю анализы
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста результаты фгдс и узи Органов брюшной полости. Недостаточность кардии - сфинктер, разделяющий пищевод и желудок, не смыкается. На фоне не смыкания может происходить заброс желудочного содержимого в пищевод. Боль какого характера? Иррадиирует? Какой консистенции стул? Какие лекарственные препараты вы принимаете? Температура длительно сохраняться?
Анна, , добрый день,к сожалению в данный момент не могу ,вечером , Фгдс кроме этого ничего не было написано . Стул нормальный ( но с запорами ) боль точечная не сильная не долгая
Обследование Крови на хеликобактер является не информативным, нужно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный тест дыхательный. СРБ повышен, на фоне нимесила боль купируется?
Конкретно по недостаточности кардии- это не диагноз, при проведении процедуры фэгдс встречается в 95% случаев и является нормой в ответ на введение инородного тела (эндоскопа). Расценивать как ГЭРБ в настоящее время не предоставляется возможным! Критичного нет! Имеется холангит по описанию, но врач УЗИ не описывает в самом протоколе! Небольшое повышение с РБ. Если фэгдс 2 года назад, то стоит повторить!
Татьяна, подскажите пожалуйста,делала колоноскопия в 2019 году поставили атрофический колит ,ничего не рекомендовпли ,или он никак не лечится , скан скинула , тоже лучше пройти снова
Марина, здравствуйте,да есть ,, принимаю иногда слабительное , характер боли точечный не сильный , а так беспокоит сильное вздутие чувствую бурление , принимаю дюспоталин и некесимум, и панкреатин после еды
Недостаточность кардии не дат таких симптомов. как повышение температуры, искмфортв правом подреберье. это слабость мышц нижнего п щеводного сфинктера. то связано в основном с приемом лекарсвенных препаратов, стрессами, возрастными изменениями. Рекомендую дообследовать кишечник - анализ кала методом оогащения Парасеп, кал на дисбактериоз кишечника
Недостаточность кардиального отдела желудка - это ослабление сфинктера . Если будет кислотность в порядке в желудке , то Вас беспокоить это не будет . Как давно болели вирусными инфекциями ? Температура в течении какого времени держится ? Боли в суставах ? Срб всегда повышен бывает ?
Екатерина, здравствуйте, температура 37,3 к вечеру ,утром в основном хорошая , есть потергиыание мышц и да суставы , белок имеет такой не помню что сдавала
Срб повышается на фоне воспалительных процессов . Кислотность проверяют с помощью ph метрии . Рекомендую сдать анализы на герпес группу , так как часто они дают повышение температуры .