Гормон ТТГ превысил значение результат анализа ,6,78

Удалена щитовидка ,употребляю тероксин на данный момент доза 175 ед. результат анализа ттг 6,78. Накаку дозу снизить прием тироксина? Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) результат 6,78 0,40 - 4,20 Отклонение мМЕ/л

Здравствуйте, вам нужно добавить до 200 мкг в сутки , так как потребность в гормоне повысилась.
Досдайте, железо, ферритин, вит Д так как при их дефиците ттг может повышаться.

Здравствуйте. Принимаете препарат натощак за 30-40 минут до еды? Не пропускаете приемы? Не меняли фирму производителя препарата? Ваш вес? По поводу чего удалена щитовидная железа?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вес ? Принимаете препарат верно, строго натощак не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств?

Дмитрий,
Здраствуйте
Вес 140 кг,препарат принимаю строго за 30 минут доеды

Да, по вашей массе тела дозы недостаточно. Перейдите на 200 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.