Консультация детского лора /

Жёлтые сопли долго по утрам — вопрос №934524

Здравствуйте, у детей сопли желтые, густые по утрам много времени.У 12 летней сапа нет, а у 5 летнего иногда похрапывание посапывание проскакивает.Больше симптомов ни каких.Как отсмаркивают сутра, нос дышит.На ночь иногда Називин брызгаем.
Педиатр как-то назначала синупрет и ринофлумуцил,назонекс. Как пролечили курс-на время сопли перестали быть желтыми, но спустя время опять тоже самое.В больницу лишний раз страшно вести, тк много больных и заражались ни раз, пока ждем сидим.Но, пока к лору записались, но через 2,5 недели.Забито всё.
Заранее спасибо за совет.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Желательно конечно посмотреться очно. Как давно насморк? Аденоиды не удаляли ?
Клиент
Марина, здравствуйте.Аденоиды не удаляли.Вот смотрел нас лор, после педиатра и назначили нам назонекс, синупркт капли и ринофлумуцил.Это было месяца 4 назад.И так с периодичностью.Вобщем насморк с периодичностью, именно желтыми соплями по утрам , месяцев 6 наверно.Если в общем.

Детский ЛОР, ЛОР
Скорее это все поддерживается аденоидитом. Нужно конечно посмотреть микрофлору: мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, риноцитограмму. Кровь методом инфаркт иммуноглобулина gm к вэб, цмв, впг, токсоплазме, хламидиям, микоплазма это скрытые инфекции которые могут поддерживать длительно воспаление. Старшей исключить синусит - рентген пазух. В основном до результатов анализов промывания, удаление отделяемого и Назонекс длительно месяц полтора, либо Авамис спрей. По 1 впрыск 1 раз в день ..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам за совет.