Анализ крови
Здравствуйте! Муж болеет уже неделю, началось все с ларингита и потери голоса, потом появился кашель сухой, на данный момент температура 37.5. Сегодня утром сделали анализ крови с срб. Подскажите, пожалуйста, пора пить антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, пниибилтик нужен, наример Амоксиклав 875мг 2 раза в день 7 дней
Екатерина, дома есть азитромицин 500 мг 3 шт. Можно дать?
Можно 500 мг в день 3 дня
Екатерина, а от сухого кашля что посоветуете? Дала коделак нео
Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, можно рассасывать леденцы от кашля или просто мятные, можно ингаляции с щелочной водой, коделак продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, антибиотик начать принимать нужно, можно панцеф 400 мг 1 раз в день 5 дней
Алина, дома есть азитромицин 500 мг 3 шт. Можно дать?
можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, стоит начать антибиотик. Можно азитромицин 500 мг по 1 таб 1 раз в день-3 дня.
Добавьте к лечению грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в лень-2 недели, ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать-7 дней., цетрин 10 мг 1 раз в день-7 дней.
Здоровья!
Евгения, подскажите, пожалуйста, а если мокроты нет, сухой кашель, все равно грудной сбор?
Да, грудной сбор можно при сухом и влажном кашле, он облегчит состояние. Пейте в теплом виде.
Евгения, коделак нео сироп лучше не давать?
Нет, не рекомендую. Ренгалин рассасывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, да по анализу воспалительный процесс, повышение нейтрофили признаки бактериальной инфекции, вам необходимо срочно начинать принимать антибиотик, так же необходимо выполнить рентгенографию легких исключить пневмонию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови могут быть характерны для бактериальной инфекции. Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%, поддержание температуры в помещении 18-20с. При сухом кашле допустимы ингаляции с физраствором для увлажнения слизистых дыхательных путей. Так же врачи рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Здравствуйте!
По крови признаки воспалительного процесса.
Срб цифры не указаны, только качественный анализ выполнялся, но судя по всему цифры тоже большие.
Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней
Омнитус на ночь чтобы облегчить кашель.
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Здравствуйте Вера!!
Рекомендации коллег поддерживаю
Контролируйте давление и пульс может быть обострение гипертонии на фоне симптомов
Скорейшего выздоровления