Совместимы ли Конкор и Миртазапин при совместном приёме?

Добрый день. Так получить, что я сходила на приём к психотерапевту и терапевту. И мне выписали эти препараты. Можно ли принимать препараты совместно? Будут ли как-то неприятные последствия? Что вы можете посоветовать?

Здравствуйте.
Препараты совместимы их можно принимать как вам назначили.
Клинически значимых, нежелательных взаимодействий не описано.

Здравствуйте, Ксения.
Да, можно принимать конкор и миртазапин вместе. Но они оба способствуют снижению АД. Какое у Вас АД?

Марина, мой пульс в среднем около 100, а давление 104 / 78

Марина, добавлю, что у меня довольно низкий вес, меньше 40 кг при росте 161

Принятый ответ

Учитывая, что низкое давление, лучше принимайте вместо конкора ивабрадин 5 мг утром - он снижает только пульс, на АД не влияет. Ивабарадин тоже совместим с миртазапином.

Марина, большое спасибо