Консультация кардиолога /

Совместимы ли Конкор и Миртазапин при совместном приёме? — вопрос №934582

Добрый день. Так получить, что я сходила на приём к психотерапевту и терапевту. И мне выписали эти препараты. Можно ли принимать препараты совместно? Будут ли как-то неприятные последствия? Что вы можете посоветовать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы их можно принимать как вам назначили.
Клинически значимых, нежелательных взаимодействий не описано.
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения.
Да, можно принимать конкор и миртазапин вместе. Но они оба способствуют снижению АД. Какое у Вас АД?

Клиент
Марина, мой пульс в среднем около 100, а давление 104 / 78
Клиент
Марина, добавлю, что у меня довольно низкий вес, меньше 40 кг при росте 161
Кардиолог
Учитывая, что низкое давление, лучше принимайте вместо конкора ивабрадин 5 мг утром - он снижает только пульс, на АД не влияет. Ивабарадин тоже совместим с миртазапином.
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо