Консультация детского невролога /

Ребёнок постоянно стонет, хнычет, плачет — вопрос №934594

Здравствуйте.
Подскажите, в чём может быть дело, если ребенок 5 месяцев (через 6 дн 6 месяцев) постоянно хнычет, стонет, плачет.
Невыносимо уже, не знаем что с ним делать. Зубки еще не видно. Болезней нет. В туалет ходит нормально. Мы на искуственном вскармливании, едим б/м кашу и кабачок. Дня 2-3 назад это беспокойство началось.

Невролог
Здравствуйте. Таким образом детки себя ведут когда их что-то беспокоит.
Как сон, дневной, ночной? Температура тела? Не хватается за ушки?
Зубки можно не видеть а десенки уже могут беспокоить.
Кушает малыш нормально, обычно? Срыгиваний обильных нет?
Клиент
Яна, здравствуйте. Температура сейчас 36,8.
Сон у нас только на руках, днём как 20 мин может поспать, так и 2 часа. Ночью у нас проблема тоже, на руках спит до 1го ночного кормления в 00:30, если положить в кроватку начнет очень сильно плакать.
Клиент
Яна, кушает хорошо, не срыгивает. За ушки не хватается.
Невролог
А НСГ Вы когда проходили ( это УЗИ головного мозга)? Там все хорошо?
Клиент
Яна, проходили в первый месяц жизни ещё, но у нас в поселке такой врач...в достоверности результатов можно сомневаться..Всё хорошо было
Невролог
Было бы не плохо повторить НСГ. И показаться для начала педиатру, потому что по описанию похоже на то что малыша что-то беспокоит. А с НСГ посетить невролога тоже для осмотра.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Как правило в таком случае детки ведут себя так когда их беспокоит что то физически. Ищите физический дискомфорт- животик, зубки, головная боль….
Обратитесь на очную консультацию к врачу педиатру
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно обратиться к педиатру для осмотра, чтобы убедиться что ребёнка ничего не беспокоит.
Если всё будет в норме, то беспокойство может быть связано с прорезыванием зубов, не обязательно при этом должно быть видно зубки. Или это возрастной регресс сна.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Можно попробовать дормикинд 1 таб 3 раза в день 1 месяц, таблетку растворяете в одной чайной ложке смеси или воды.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо исключить болезненное состояние у малыша.
Покажите ребенка ЛОР-врачу,сдайте общий анализ крови и мочи,сделайте УЗИ головного мозга.
Если по обследованиям все хорошо,то это связано с синдромом прорезывания зубов. Это процесс длительный и весьма болезненный.