Консультация сексолога /

Дисфункция получения оргазма — вопрос №934669

После сильной ссоры с парнем, пропадало возбуждение, потом вернулось. Мы расстались. Сохранилась проблема: при наступлении оргазма резкие неприятные пульсации внизу живота, раньше всё было прекрасно.

Клиент
Галина, здравствуйте! Подёргивания сейчас при мастурбации и были с тем партнёром с которым была ссора. Также появились проблемы с лубрикацией. С новым партнёром были только ласки, с оргазмом не сильным, без кульминации, больше похоже не на оргазм а приятные ощущения, и подергиваний не было, но после длительных таких ласк (несколько часов) болел низ живота.
Клиент
Майя, здравствуйте! С другим партнёром были только ласки, и несильный оргазм, больше приятные ощущения, без кульминации. И подёргиваний не было, только потом заболел низ живота после многочасовых ласках. После той ссоры появились проблемы с лубрикацией.

Психолог
Здравствуйте. Наш организм единое целое. И так может быть, что при сильных эмоциональных переживаниях (например, это может быть ссора с близким человеком), наши привычные телесные реакции могут меняться. Вы пишите что после ссоры у вас произошли изменения и теперь вы ощущаете при наступлении оргазма резкие неприятные пульсации внизу живота. Поэтому тут я бы предложила работу в двух направлениях:
Первое- это работа в направлении расширения фокуса вашего внимания на все тело. Образно говоря, сейчас ваше внимание сосредоточено в одном месте. Исследуйте все свое тело, прислушивайтесь к своим ощущениям. Например, принимайте ванну с пеной, затем можно намазать себя кремом или маслом для тела и уделить внимание всем частям. Руки, ноги, шея, лицо, спина, грудь, попа. Не просто быстренько намазать, а с вниманием , прислушиваясь к ощущениям. Также можно предложить вашему молодому человеку сделать вам массаж. Еще хорошо помогает исследовать свое тело занятия йогой, бассейн, пилатес.
И второе: это, при возможности, работа с психологом. Потому что судя по тому что вы описываете, можно предположить, что ваши отношения с бывшим парнем нельзя назвать завершенными. Да, вы может быть физически не вместе, но есть ощущение, что психологически еще есть что-то, что мешает вам завершить эти отношения и не вспоминать его.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Да, вы правы, воспоминания очень крепко засели и про ссору и про эти отношения. Вы можете посоветовать специалиста онлайн, или может сами с этой проблемой могли бы помочь?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо выровнять ваше психоэмоциональном состояние. Попробуйте пропить курс ноотропной (фенибут например, он снижает тревожность, выравнивает настроение, сон, повышает концентрацию внимания) и поливитаминной терапии в течение месяца. Если данные проявления останутся, то подключить психотерапию, буквально несколько сеансов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Вполне вероятно, что проблема носит больше психологической составляющей. Вы эмоционально напряжены и это не позволяет Вам принять всё так, как было раньше. Для решения проблемы нужно обратиться к психотерапевту на сеанс. Рассмотрите вариант такого общения через скайп. Для исключения другой составляющей рекомендую обратиться к гинекологу. Пройти УЗИ органов малого таза, проверить гормональный фон.
Принятый ответ
Клиент
Галина, по гинекологи всё хорошо, после этого несколько раз обследовалась, делала УЗИ, сдавала на гормоны
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия. Я бы для начала порекомендовала Вам обратиться к гинекологу, такие симптомы могут быть при кистах яичников.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, по гинекологи всё хорошо, после этого несколько раз обследовалась, делала УЗИ, сдавала анализы на гормоны, гинекологу рассказала про эту проблему