Дисфункция получения оргазма

После сильной ссоры с парнем, пропадало возбуждение, потом вернулось. Мы расстались. Сохранилась проблема: при наступлении оргазма резкие неприятные пульсации внизу живота, раньше всё было прекрасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, здравствуйте! Подёргивания сейчас при мастурбации и были с тем партнёром с которым была ссора. Также появились проблемы с лубрикацией. С новым партнёром были только ласки, с оргазмом не сильным, без кульминации, больше похоже не на оргазм а приятные ощущения, и подергиваний не было, но после длительных таких ласк (несколько часов) болел низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Майя, здравствуйте! С другим партнёром были только ласки, и несильный оргазм, больше приятные ощущения, без кульминации. И подёргиваний не было, только потом заболел низ живота после многочасовых ласках. После той ссоры появились проблемы с лубрикацией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наш организм единое целое. И так может быть, что при сильных эмоциональных переживаниях (например, это может быть ссора с близким человеком), наши привычные телесные реакции могут меняться. Вы пишите что после ссоры у вас произошли изменения и теперь вы ощущаете при наступлении оргазма резкие неприятные пульсации внизу живота. Поэтому тут я бы предложила работу в двух направлениях:
Первое- это работа в направлении расширения фокуса вашего внимания на все тело. Образно говоря, сейчас ваше внимание сосредоточено в одном месте. Исследуйте все свое тело, прислушивайтесь к своим ощущениям. Например, принимайте ванну с пеной, затем можно намазать себя кремом или маслом для тела и уделить внимание всем частям. Руки, ноги, шея, лицо, спина, грудь, попа. Не просто быстренько намазать, а с вниманием , прислушиваясь к ощущениям. Также можно предложить вашему молодому человеку сделать вам массаж. Еще хорошо помогает исследовать свое тело занятия йогой, бассейн, пилатес.
И второе: это, при возможности, работа с психологом. Потому что судя по тому что вы описываете, можно предположить, что ваши отношения с бывшим парнем нельзя назвать завершенными. Да, вы может быть физически не вместе, но есть ощущение, что психологически еще есть что-то, что мешает вам завершить эти отношения и не вспоминать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, здравствуйте! Да, вы правы, воспоминания очень крепко засели и про ссору и про эти отношения. Вы можете посоветовать специалиста онлайн, или может сами с этой проблемой могли бы помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо выровнять ваше психоэмоциональном состояние. Попробуйте пропить курс ноотропной (фенибут например, он снижает тревожность, выравнивает настроение, сон, повышает концентрацию внимания) и поливитаминной терапии в течение месяца. Если данные проявления останутся, то подключить психотерапию, буквально несколько сеансов.

Принятый ответ

Вполне вероятно, что проблема носит больше психологической составляющей. Вы эмоционально напряжены и это не позволяет Вам принять всё так, как было раньше. Для решения проблемы нужно обратиться к психотерапевту на сеанс. Рассмотрите вариант такого общения через скайп. Для исключения другой составляющей рекомендую обратиться к гинекологу. Пройти УЗИ органов малого таза, проверить гормональный фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, по гинекологи всё хорошо, после этого несколько раз обследовалась, делала УЗИ, сдавала на гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Я бы для начала порекомендовала Вам обратиться к гинекологу, такие симптомы могут быть при кистах яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, по гинекологи всё хорошо, после этого несколько раз обследовалась, делала УЗИ, сдавала анализы на гормоны, гинекологу рассказала про эту проблему