Отсутствие мужского оргазма

Здравствуйте, я парень, мне 21 год, у меня проблема, я не могу достигнуть эякуляции, имею постоянные половые связи, но ни разу не удалось кончить, получается достигнуть оргазма только в удобном положении лёжа или сидя при продолжительной мастурбации, и есть ещё такая особенность, я напрягаю ноги, без этого никак, подскажите, что делать

Нет
21 год
23 Марта ·Просмотров: 287·Макс

Добрый день.
Я уверен, тут замешана не столько физиология, сколько строго выработанный ритуал. Тело зафиксировало связку напряжение ног плюс конкретная поза как единственно верный путь к разрядке.
Попробуйте сместить фокус с результата на дыхание. В момент близости попробуйте выдох делать в два раза длиннее вдоха, это снимет мышечный зажим по корпусу. Параллельно учитесь расслаблять таз, даже когда ноги напряжены. Я бы предложил начать с мастурбации в позе стоя, чтобы разорвать старую схему. Важно дать мозгу понять, что безопасность не привязана к положению лежа.

Здравствуйте.
Скажите для начала, а в паре Вы пробовали подстроить позы так, чтобы ноги были напряжены, как при мастурбации, или партнерша помогает Вам их удерживать в этом тонусе?
Напряжение ног это якорь, к которому привыкло тело.
Попробуйте для начала не бороться с этим, а ввести напряжение ног в секс осознанно. Пусть это будет частью игры... Лежа или сидя, начиная с удобного положения, а потом уже медленно, буквально по миллиметру, меняя позу, но оставляя ноги в работе.
И ещё…смотрите, тут часто мешает гиперконтроль. Голова следит за финишем, а не за ощущениями((
Попробуйте на время забыть про цель эякуляции вообще. Сделайте акцент на удовольствии партнерши, на дыхании, на том, как тело откликается на ласки без задачи кончить!! Это снимет давление результата, которое сейчас работает против Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Кристина Айговна, да, мы попробовали позу наездницы, где я смог принять максимально комфортное для себя положение, и мне удалось достичь оргазма от вагинального секса, но моя подруга очень вымоталась

Здравствуйте!
В таких случаях часто помогают сексуальные практики направленные на усиление ощущений и расслабление. Попробуйте сосредоточиться на предвкушении и наслаждении процессом,а не только на конечной цели. Экспериментируйте с различными позами, стимуляцией и темпом во время секса. Делитесь своими ощущениями с партнершей,чтобы она тоже могла помочь вам

Принятый ответ

Макс, здравствуйте! Вы описываете картину отсроченой эякуляции, которая очень часто связана с тем, как именно вы привыкли мастурбировать.

Ваш мозг и тело закрепили сценарий плучения оргазма (определенная поза (лежа/сидя), длительная стимуляция рукой (которая всегда интенсивнее, чем ощущения во время секса) и обязательное мышечное напряжение (спазм ног), а во время секса с партнершей условия совершенно другие (поза меняется, стимуляция мягче, ноги расслаблены).

Сейчас ваша задача, Макс, это переучить тело, и постепенно приближать условия мастурбации к условиям секса. Начните мастурбировать в тех позах, в которых обычно занимаетесь сексом.
Сознательно расслабляйте ноги во время мастурбации. Как только чувствуете, что напрягаете их, останавливайтесь, делайте глубокий вдох, расслабляйте мышцы и только потом продолжайте. Сначала оргазм будет наступать дольше, это нормально.
Используйте лубрикант, чтобы ощущения были более скользящими и мягкими, как во время секса, а не сухими и жесткими.
Попробуйте мастурбировать до оргазма во время секса (или пусть это делает партнерша), находясь в привычной для секса позе.

Проблема, Макс, решаемая, только надо время на ее решение. Главное, не зацикливаться на результате и снизить уровень тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Кристина Эдуардовна, мне удаётся достигнуть оргазма во время секса в позе наездницы, но происходит это за продолжительное время и при полной концентрации на оргазме, и когда мне мастурбирует партнёрша, держа при этом высокий темп. Я правильно понимаю, что мне нужно приучить себя к более щадящим стимуляциям?

Все верно, Макс, вы понимаете.
Оргазм в позе наездницы при долгой концентрации и при быстром темпе мастурбации партнершей, полностью подтверждает нашу теорию. Ваша нервная система привыкла к сверхинтенсивной стимуляции (высокий темп, сильное давление, максимальное напряжение). Если стимуляция хоть немного ослабевает, мозг теряет сигнал, и возбуждение спадает.

Ваша задача сейчас, Макс, научить мозг и тело реагировать на более мягкие, разнообразные и менее интенсивные сигналы.
Когда вы мастурбируете (или это делает партнерша) в привычном высоком темпе и чувствуете, что оргазм близко (на 8 баллов из 10), остановитесь или резко замедлите темп. Дайте возбуждению немного спасть (до 5-6 баллов), расслабьте ноги, глубоко подышите. Затем начните снова, но уже в более медленном темпе и с меньшим давлением.
Сначала оргазм может сорваться, это нормально, мозг будет возмущаться против новых правил. Но со временем тело научится переходить финишную черту и на более низких оборотах.

Вы пишете, Макс, что оргазм наступает только при полной концентрации на оргазме. Это уже не секс, а спортивный забег (надо кончить), и это вызывает фоновое напряжение.
Попробуйте во время секса или мастурбации сознательно переключать внимание с задачи Надо получить оргазм, на другие ощущения, напр, запахи, звуки дыхания партнерши, прикосновения к другим частям тела. Учитесь получать удовольствие от процесса, а не только от результата.
На время переобучения (3-4нед) постарайтесь полностью исключить привычную мастурбацию (сидя/лежа с напряженными ногами в быстром темпе). Если мастурбируете, Макс, то только в новых позах, с расслабленными ногами и в медленном темпе.

Путь ваш верный , тк уже есть успешный опыт (оргазм с партнершей), теперь нужно просто немного поработать над чувствительностью. Это требует времени и терпения, Макс, но результат того стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо вам большое, я буду следовать вашим рекомендациям

Пожалуйста, Макс!🤝

Здравствуйте.
Для исключения органических патологий можно обратиться к урологу/андрологу.
Психогенными могут быть причины в виде нарушений взаимооотношений с партнершей, страх беременности партнерши (если без защиты коитус), неосознанная враждебность к партнерше, гиперконтроль эякуляции.
Какие отношения у Вас с девушкой? Давно ли в отношениях? Ссоры были? Как она реагирует на то, что не можете кончить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Евгения Александровна, я женат, есть ребёнок, супругу напрягает эта ситуация, мы уже 3 года вместе, во время полового акта я особо не задумываюсь о своей проблеме, просто делаю фрикции в тех позах, что нам нравятся, с тем темпом, что мне комфортно, но будто не хватает стимуляции, чтобы закончить, половой акт может длиться и до пары часов

Все 3 года не можете с ней кончить? Или были эпизоды?
Ссоры есть с ней? Как она выражает это недовольство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Очень редкие случаи, когда она доводила меня до оргазма рукой, и всего 2 раза был оргазм во время секса в позу наездница. Ссоры случаются, но несерьёзные. Своё недовольство она демонстрирует тем, что расстраивается, что неспособна довести меня до оргазма и что это вообще за односторонний секс

Ну она..вероятней всего..чувствует после этого себя нежеланной, что не возбуждает Вас, винит..возможно..себя. Эта агрессия..всего лишь ее внутренний страх на данную ситуацию.
Гиперконтроль с Вашей стороны присутствует эрекции (подольше продержаться или что-то подобное)?
Мысли какие в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Эрекция присутствует, и она может держаться очень долго, и сколько бы она ни старалась ублажить мой столб, как бы сильно ни старалась, ей не удаётся заставить его кончить, и то, что она не способна доставить ей удовольствие, её нервирует, иногда и с моей стороны бывают предъявы в её сторону, что она не способна в момент, когда она меня ублажает, я наслаждаюсь процессом, через минут 10 начинаю переживать, начинаю работать мышцами таза и помогаю ей таким образом довести себя до оргазма

Все позы пробовали?Когда сами мастурбируете..кончить получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Евгения Александровна, мы пробовали многие позы, когда мастурбирую, сам кончить получается

Можно несколько способов попробовать.
После полового акта идете в ванную и кончаете сами. В следующий раз после полового акта ..идете и пусть супруга рядом уже недалеко находится и снова кончаете сами. Потом пробуете после полового акта при ней кончить. Потом пробуете в кровати после полового акта кончить.

Еще один момент..как именно происходит мастурбация. Если сильно сжимаете рукой при мастурбации или и быстро к тому же..то от такого способа потом сложно кончить при обычном половом акте..поскольку генитальная стимуляция может оказаться недостаточной для эякуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Евгения Александровна, давайте опишу вам ситуацию получше: я сильно возбуждаюсь, довольно быстро мой член встаёт, и эрекция твёрдая. Когда я мастурбирую, я крепко сжимаю и совершаю очень быстрые движения рукой для достижения оргазма. Я также напрягаю мышцы малого таза, наверное, я делаю это на автомате для лучшей стимуляции простаты и более быстрого и сильного оргазма, который наступает минут через 10-15. Количество выходящего семени достаточное. Также получается кончать, когда мастурбирую на позирующую жену, но когда она берётся мастурбировать мне своими руками или оральными ласками, почти не получается закончить, будто не хватает стимуляции головки. И чтобы кончить от такого вида стимуляции, мне необходимо более умело пользоваться мышцами малого таза. В наезднице это делать ещё сложнее. При самостоятельной мастурбации совсем не получается кончить лёжа с раздвинутыми ногами (только когда они вместе), стоя и в других позах

А если убрать эти убеждения о том, что только так можете кончить? Допустить вариант..что в любой позе, виде произойдет эякуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Можно попробовать

Здравствуйте, Макс! Спасибо за доверие! Ваша ситуация решаема. Ваше тело запрограммировало себя на строго определенный сценарий разрядки, который невозможно воспроизвести во время партнерского секса.

Что делать:

1. Исключите медицинский фактор. Обратитесь к урологу-андрологу. Сдайте анализ на пролактин и тестостерон. Гормональный дисбаланс или скрытые воспаления могут влиять на чувствительность.
2. На время (минимум 2-3 недели) полностью откажитесь от привычной мастурбации лежа с напряжением ног. Если возникает потребность, делайте это только стоя или сидя на стуле, не касаясь ногами друг друга и не напрягая бедра. Создавайте новые способы мастурбации.
3. Во время полового акта пробуйте переходить в те позы, где ваши ноги будут напряжены естественно (например, вы стоите на коленях, а партнерша лежит на боку, либо поза «наездница», где вы лежите). Просите партнершу увеличить темп и силу трения в моменте, когда вы чувствуете приближение оргазма. Необходимо пробовать переносить элементы вашей привычной мастурбации в секс, пока вы не создали новые способы мастурбации.
4. Ваша главная цель сейчас - не кончить, а получить удовольствие. Тревога ожидания блокирует эрекцию сильнее любых физических причин. Практикуйте глубокое дыхание животом во время секса, чтобы убрать зажим в тазу.

Если за 2-3 месяца самостоятельной работы динамики не будет, стоит прийти на прием к сексологу для работы (очно или онлайн).