Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения — вопрос №934688

Добрый день. На трансвагинальном узи нашли гидросальпинкс справа, слева вроде тоже идет воспаление. Прописали кучу лекарств (юнидокс, свечи кетонал, гроприносин, флюконазол) а также больнючие инъекции Лонгидаза. Один раз было выделение, когда начала лечение. Но очень мало. Выделения прозрачные, чуть-чуть желтоватые, какие-то желеобразные, похоже на слайм или лизун :))
Вчера ставила опять укол, сегодня уже много выделений. Могут ли эти выделения идти из маточной трубы? Может иду на поправку? Или никак не связано. Заранее спасибо!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения скорее всего связаны с фазой менструального цикла. Скажите, когда были последние менструации ? Может быть у вас аередиеа цикла, поэтому такие выделения.
Клиент
Светлана, последняя менструация началась 2 июня. Но у меня никогда не было подобного

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько дней антибактериальной терапии у вас ( юнидокс)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения могут быть обильные из-за воспалительного процесса. Но судя, по вашему описанию, у вас просто середина менструального цикла и постовуляторный период, это такая шеечная слизь. В этом нет ничего страшного. Доктор прописал вам хорошее лечение. Вы обязательно пойдёте на поправку. Скажите, а посев из цервикального канала или анализ на скрытые инфекции вы сдавали ?
Клиент
Светлана, Юнидокс пока на неделю расписан. Иппп нет, мазки все в норме :) у партнёра тоже все чисто. Не подскажите, боль во время полового акта может быть связана с воспалением маточной трубы? 10 марта случился первый раз, и честно говоря всегда половые акты сопровождались болью, особенно вверху. Может быть у меня изначально было воспаление, но просто не знала?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль при ПА может и часто бывает при воспалении. А по началу половая жизнь часто сопровождается дискомфортом , к сожалению. Выбирайте удобную, безболезненную позу, есои боль вверху, то может травмироваться шейка мочевого пузыря. Постарайтесь его опорожнять перед ПА. Во время лечения, постарайтесь огранить ПА.
Клиент
Светлана, поняла.. ну сейчас пока вообще нету половой жизни, боли сильные(( не подскажите еще кое что одно. Колю лонгидаза на воде для инъекций, но боль настолько сильная, что у меня тело начинает трясти?.. медсестра сказала, что можно на новокоине колоть, тогда легче переноситься будет. Правда?~
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно , попробуйте на новокаине или лидокаине, будет легче.
Клиент
Светлана, и травма шейки мочевого пузыря можно как-то диагностировать через анализы мочи? Все чистое (посев, общий и пр), беспокоит иногда жжение в области уретры, ну и боль вверху (но связывала их с воспалением маточной трубы). Прописали все время пить канефрон, может что-то еще сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас есть воспаление в малом тазу, там все органы находятся очень близко. Поэтому больно все. Обрабатывайте половые органы мирамистином или хлоргексидином. Флюконазол выпить на 3й и 7 день лечения антибиотиками
Клиент
Светлана, уже лечусь 5 дней, но флюконазол прописали только на 6 день единократно.. в общем будем лечиться. Спасибо большое☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посткоитальный цистит-это когда болит область мочевого пузыря, часто бегаешь в туалет, а в анализах нет отлонений или есть много эритроцитов, посевы мочи в норме при этом. Это и есть травма шейки мочевого пузыря. Нуроыен или ибупрофен 1 т 3 дня в помощь и но-шпа 2 т 3 р в день до 4- 5 дней
Клиент
Светлана, Ибупрофен по 1 таблетке в день в течение 3 дней и но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 4, верно? Могу совмещать с приёмом всех тех лекарств, что прописаны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совмещать можно, но я так понимаю , что у вас сейчас боли и в мочевого пузыре?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы делаете свечи кетонал, то в ибупроыене нет надобности. К вашим лекарствами, добавьте обязательно Максилак, или Линекс форте , или Баксет,1 раз в день 14 дней, чтобы восстановить микрофлору кишечника и влагалища.
Клиент
Светлана, сейчас жжение при мочеиспускании, при последнем па (начало мая) резкие режущие боли в верху. Ходила в туалет часто. Раньше ощущала, будто что-то давит на мочевой пузырь, сейчас как-то легче. В основном все-таки болит правая сторона низа живота (маточная труба видимо.. )
Клиент
Светлана, пью один раз в день омепразол. Подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Омепразол это лекарство для желудка это не то ...
ЖЖЕНИЕ сейчас из за развития молочницы на фоне антибиотиков, примите флюконазол сегодня , и через 2 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То, что вы описали- это как раз и есть цистит после полового акта! Аккуратнее, берегите себя!
Клиент
Светлана, поняла. тогда ношпу против цистита пропиваю?~
+ пробиотики? они же не как на другие лекарства не влияют?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это все можно одновременно !!
Клиент
Светлана, большое спасибо вам☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
НА здоровье !!))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, маловероятно что это из маточной трубы выделения.
Желательно конечно было ещё отдельно сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, сдавала фемофлор до лечения. Все чисто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда просто продолжайте лечение.
Так же это могут вытекать свечи , если вы из ставите
Клиент
Алексей, ректальные свечи могут вытекать в виде слизи??