Аллергия на бкм
Ребёнку 8 месяцев. Аллергия на бкм и козье молоко. Ппоявляется в виде красных пятен, кашля, отекают веки, даже при малейшем контакте с аллергеном. Как правильно ввести смесь и какую лучше давать? Можно ли давать такие продукты как биолакт м пр. Планирую завершить гв.
Здравствуйте, как давно пробовали молочное?
Ребенку необходима лечебная смесь на основе полного гидролизата белка - НАН антиаллергия, нутрилон пепти аллергия, альфаре, фрисо пеп ас, нутрилак пепти сцт.
Вводим постепенно по 30 мл в день.
Ангелина, первый раз попробовали симилак голд месяц назад, появилась аллергия, наш педиатр сказала попробовать на козьем молоке. Две недели назад пробовали на козьем, также аллергическая реакция. Сейчас помимо гв ввели безмоллчные каши и пюре.
Принятый ответ
Тогда лечебная смесь до года, биолакт, творожки тоже после года
Добрый день! Поскольку вы завершаете ГВ , желательно переводить ребёнка на смесь полный гидролизат- например Нутрилак Пепти СЦТ. В первые сутки вы даёте ребёнку 30 мл смеси , заменяя утрене кормление. Наблюдать за крохой,какой будет стул, характер срыгивания. На следующий день вы затеет полный объём смеси , заменяя полноценное кормление. Безмолочные каши, пюре, мясо( кроме говядины), эти продукты можно ребёнку
Добрый день, по возрасту возможно, просто вводить прикормы: безмолочные каши, овощные пюре, и обычный набор продуктовдл такого возраста.
Потом мясо, сухарики, фрукты ...
А за основу сейчас, пока будете вводить все прикормы- остаётся взять только смеси с полным расщеплением белка:
Любая смесь в названии которой есть слово Пепти.
Но смеси не очень вкусные, считают, что более съедобное - альфаре.
Удачи вам
Здравствуйте как стул?
Елена, стул оформленный, но не каждый день. Раз в два дня
Цветом какой? Колики мучают?
Елена, цвет коричневый, бывает жёлтый. Колик нет
Начните нутрилон пептид или нан аллергия.
С гидролизатом белка.
Каши безмолочные