Аллергия на БКМ
У ребенка в год выявили аллергию на БКМ, проявлялась она только коликами, в течении 9 месяцев придерживались безмолочной диеты. Сейчас пересдали анализ. Подскажите, можно ли ослабить диету? Или также нужно ограничивать питание? Можно ли попробовать детские творожки вводить? И вообще с чего начать введение?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать с молочной смеси.
Творожок через 2 недели при хорошей переносимости. Белок казеина в твороге содержится.
Екатерина, ребенку почти 2 года, смесь вводить?
До 3х лет смесь адаптированное питание для ребенка.
Сейчас попробуйте со смеси , если все хорошо, через 2 недели - вводите творог.
Принятый ответ
Добрый день, можно попробовать диагностическое введение молочных продуктов, начиная с минимальных дозировок(как прикорм) и наблюдать, если начинаются какие-либо кишечные, кожные, аллергические реакции-прекращаете введение, повторно можно пробовать через 3-6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да спокойно можете начинать вводить молочку, смотрите на реакцию!
Есть молочная лестница, в интернете можете посмотреть картинку, по ней вам будет легче вводить, начинайте с печенья, на каждой ступени 2 дня, при отсутствии симптомов переход на следующую ступень, при появлении симптомов возвращаемся назад.
Айсел, а уровень казеина не критичный? Просто реакция не сразу проявляется и сыпи никакой нет. Только ночью бурлит живот
В прошлом году анализ лучше был, на казеин, в этот раз повышен. Исключить продукты содержащие казеин, обязательно смотрите состав, особенно когда начнете давать сыр.