Консультация педиатра /

Кровь со слизью в стуле у младенца в 6 недель — вопрос №2252772

Добрый день. У дочери кровь в кале,началось все с незначительных точек крови,единичных,раз в сутки или двое-трое,примерно недели в 3 дочкиных началось,сразу сказала об этом педиатру,сказали что это аллергия на бкм,убрала всю молочку и кисломолочку,в том числе говядину,яйца. Фрукты тоже кроме банана и яблока(крайне редко и мало)ничего не ем. Да и вообще в принципе ничего не позволяю себе такого. Высыпаний как таковых у нас при этом нет,только единичные прыщики,но мне сказали это акне новорожденных При этом всем у ребенка сильно вздут был живот и кричала плакала после того как попукает и покакает переставала. Педиатр прописала Биогаю,колиф,стали давать укропную воду или эспумизан,зажили через пару дней уже сразу спокойно,дочь уже так не плакала,и ходила в туалет и пукала без криков и слез. Но стул стал зеленоватый и со слизью,и в слизи кровь,либо ниточками тоненькими,либо точечками небольшими. хотя раньше был желтый с вкраплениями белыми. Я как понимаю на фоне приема препаратов изменился цвет и стала слизь,это норма?Уже недели две на безмолочной диете,стул так же и продолжался,кровь была в очень малых количествах раз в день бывало не было по 3-4 дня крови. А сегодня аж второй раз за сутки и больше чем обычно на немного,очень переживаю,что не так?почему увеличилась частота и стало чуть больше?диету безмолочную соблюдаю. Заметила связь,что вчера дочь очень капризничала весь день и тужилась(меньше стала давать за день колиф и укропную воду)и после этого на утро два раза сходила с кровью,есть ли тут взаимосвязь?Уже руки опускаются,нашла альтернативу только в овсяном классическом немолоке,и йогуртах. Уже думаю не из за них ли увеличилось?хотя состав там идеальный,нет ни молока ни каких либо добавок(кроме яблочного пюре в йогуртах)сои тоже нет в составе. подскажите пожалуйста в чем еще может быть причина?на дворе лето,так хочется нормально вкусно и разнообразно кушать((а тут такая беда(боюсь уже лишний раз вообще что то есть(

Возраст: 28

Хронические болезни: В детстве был хронический пиелонефрит,сейчас его нет уже много лет. Хронический гайморит.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для компетентного ответа переведите , пожалуйста, вопрос к педиатрам.
С уважением)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, детки реагируют и на глютен в рационе мамы, это рожь, овёс, ячмень, пшеница. Овсяное не-молоко рекомендую отменить. Попробуйте кокосовое и другие вариантные, но не глютен. Колиф продолжайте, в каждое кормление и ночное тоже, есть Изикол-бэби, единственная лактаза, которую можно капать прямо в рот, удобно ночью, от спазмов, газов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Помогают хорошо и препараты Симетикона. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный - продолжайте, он для снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца (не в гранулах, чай гранулированный с 4х мес). Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, то что стул стал зеленоватый и со слизью,это связано с приемом препаратов?или с чем то другим?можно ли кушать курицу?(ем раз в неделю ее примерно)или только индейка,свинина?получается что ребенок может реагировать как на молочку,так еще и на овес?хлеб получается тоже убирать из рациона?после того как убрала овес и рожь,через сколько по времени можно оценивать результат в правильном ли направлении я иду или нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при отмене продуктов из овса, пшеницы, ржи и ячменя оцениваем результат через 4 недели.
Педиатр
Здравствуйте !
Прием Колиф продолжить , курс не менее 3 месяцев
Эффект от приема можно оценить спустя месяц
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходима консультация детского инфекциониста