Лечение описторхоза
Здравствуйте, влияет ли застой желчи на эффективность приёма бильтрицида? Какой способ кроме зондирования( в нашем городе его нет) есть проверить действенно прошло ли лечение? И через сколько посое приема третьей таблетки бильтрицида надо начинать всё это выводить желчегонным средством?
Здравствуйте!
При застое конечно нужно добавлять желчегонный препарат, сразу же.
Кроме зондирования сдавать только кал минимум 3 раза, но этот менее эффективный метод диагностики.
Ирина, то есть на эффективность это не влияет? И через сколько после последнего приема бильтрицида надо принять желчегонное средство? Через час или 2 ...не совсем понятно
На эффективность лечения застой, может немного влияет, но ничего критичного.
Бильтрицид принимается в 3 этапа в 22, 02, 06 часов, а желчегонный стандартно утро, обед, вечер, высчитывать часы между приемом желчегонного и билттрицида не нужно.
Ирина, короче препарат в любом случае сработает и убьет описторхов просто надо будет вывести желчь насколько я понимаю
Да, все верно.
Ирина, а анализ цик на описторхов не покажет подействовал препарат или нет?
Нет, анализ антител в диагностике не информативен, он может быть как ложным, так и длительное носительство антител после выздоровления.
Ирина, а бад гумивит если пить подходит чтобы помочь после бильтрицида?
Все бады не имеют клинических испытаний, на сколько они эффективны сказать нельзя, но хуже от них не будет.
Ирина, еще последний вопрос, когда можно заметить внешний признаки действия лечения? Например я никогда не могла набрать вес, это будет как то меняться? Или качество кожи может изменится или белки глаз станут белее?
Принятый ответ
Внешне если только явные признаки можно заметить, такие как крапивница например в течении месяца уходят. Касаемо качества кожи и набора веса этому могут служить и другие причины, поэтому на такие изменения не стоит ориентироваться.