Месячные или кровотечение

Добрый день 5.06 установила ВМС кайлина, был 8 день цикла. Началась мазня, сначала коричневая и не обильная, 8.06 уехали на море. Там мазня усилилась и периодами стала кровянистая. 18.06 вернулись домой. А 19.06 начались или месячные или кровотечение тк до месячных ещё 6 дней. Поэтому не могу понять, что это. Что делать в данной ситуации и как определить месячные это или нет.?

Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Необходимо смотреть из обильность и продолжительность.
Главное чтобы они были не обильнее месячных.
На данный момент ничего страшного нет

Алексей, обычно в месячные я пила транексам тк очень обильные, поэтому и установила кайлину. Сейчас стоит начинать или подождать? И конечно хотелось бы понимать, что это. УЗИ не покажет, что сейчас происходит, срыв или месячные?

Пока не нужно принимать.
Вполне возможно что это побочный эффект.
По УЗИ можно посмотреть эндомерий.

Алексей, тогда будет понятно месячные или нет?

Алексей,и если это побочный эффект то это теперь так и будет, или придёт в норму?

Принятый ответ

Прийдёт в норму.
Да, по уши можно сделать выводы

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи. Организм ещё адаптируется к кок, поэтому могут быть и выделения и месячные внепланлво