Золотистый стафилококк
Анализ показал золотистый стафилококк 10^5 кое. Из симптомов першение в горле 2-3 прыща внутренних на подбородке. Врач не назначила лечение. Стоит искать другого врача? Как лечить? И как не заразить детей?
Принятый ответ
Фидалия, здравствуйте! Это просто носительство стафилококка, встречается очень часто. Если Вы не мед.работник, то никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стафилококк, это условно патогенная микрофлора.Скорее всего у вас дисбиоз в ротоглотке. Проведите курмс применения препарата Исмиген в течение 14 дней и полоскание с бактериофагом. Для детей опасности в плане передаяи инфкции вы не представляете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного в его наличии нет, спафилококк есть у каждого, просто у Вас идет небольшой активный рост. Можно полоскать горла стафилококковым бактериофагом.