Амк маточное кровотечение
Здравствуйте! На протяжении 7 месяцев беспокоят амк. Всегда на 10-11 дц. Интенсивность разная, ьывает просто мажет дней 5, бывает кровь тоже дней 5-6. Но в этом месяце было посильнее, но обычной прокладки хватало. И вот сейчас они закончились и через день опять появились какие-то оранжевые или розовые выделения. За это время делала 5 узи, 2 раза в зеркалах смотрели. Шейка чистая. Прикреплю анализы и узи. По мазку воспаление. Ставлю свечи метромикон нео. Подскажите может ли так проявляться рак шейки матки? Могут быть кровотечения , но при этом чистая шейка? Мне 33 года, 2 родов. Что это вообще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявления овуляторного синдрома
Гормоны щитовидной железы в норме?
Светлана, здравствуйте! Да, сдавала, вроде в норме. Прикрепила тоже
Гормоны щитовидной железы в норме
А какой у вас вес и рост?
Светлана, 170см рост вес 81 кг.
Светлана, может быть подскажите что следует сдать, какие гормоны? Врач направила сдавать прогестерон, флг, лг...
Скажите, пожалуйста, нет повышенного оволосения?
Светлана, ну сложно сказать...наверное есть немного. Есть волосы на подбородке и типа "усики". На пояснице ещё есть волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию с шейки матки вы сдавали ?
Часто причиной аномальных маточных кровотечений является патология эндометрия. У вас по данным узи органов малого таза описывают образование по задней стенке матки - или миома , или полип , что и является причиной выделений. Вам стоит провести пайпель биопсию эндометрия для уточнения ситуации с целью диагностики наличия или отсутствия полипа.
Светлана, здравствуйте! Ну полипов ни разу не видели врачи. А в этот раз я сама спросила про миому. И вот врач сказала, что что-то видит, но очень маленькое и миомой даже не может это назвать. Сказала, что кровит точно не вот это...
Утверждать точно мы не можем кровит это образование или нет .
Стоит все же провести пайпель биопсию эндометрия с дальнейшим гистологическим исследованием.
Длина менструального цикла ?
Светлана, нет. Поскольку были выделения врач не стала брать.
Светлана, а цикл обычно дней 35.
Длина цикла в норме. Овуляции у вас , вероятнее , есть, так как описывается наличие доминантного фолликула, который затем подвергается разрыву (овуляция).
Склоняюсь к патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это овуляторный синдром, на счёт приёма кок не обговаривали с доктором
Мая, здравствуйте! Да, как вариант говорили. Но гормоны щитовидной железы в норме? Или это не те гормоны? Ттг, т4...
Нет,это не те гормон
Принятый ответ
Здравствуйте! Это скорее овуляторный синдром у вас