Глаза и область вокруг
Здравствуйте. Проблема уже год, вокруг глаз, в основном на нижних веках, сухость, отёк, шелушение,зуд. Иногда глаза сильно сужаются. В самих яблоках покраснение и зуд. Иногда легче, иногда тяжелее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Один глаз больше беспокоит?
Как нибудь лечились уже?
Аллергия для вас характерна?
После чего хуже? Косметика, цветение трав, крем и т д
Вера, я не крашусь, аллергии нет, беспокоют оба глаза, также под глазами кожа трескается
Как нибудь лечились уже?
Вера, мазь гидрокартизон, мазала 3 недели
Значит смотрите, замазать все мазью неправильно. Будет только временный эффект. Надо выяснить причину. Вокруг рта, сбоку особенно тоже есть проблема кожи. Вам конечно нужно посетить дерматолога. Без этого никак. Это не изолированная глазная патология, кожа лица вся практически требует внимания. Возможно дерматолог что нибудь обнаружит на коже тела.
Что либо сейчас использовать, мазать или пить я не рекомендую.
Сотрется вся симптоматика. И дерматологу будет непонятно.
Ничего не делайте и посетите его очно как можно быстрее
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ ресниц на демодекс не сдавали? Как первый раз появился отёк век? Как со зрением в даль, давно проверяли? Ранее к окулисту обращались с этой проблемой?
Анастасия, анализы ничего не показали, сказали, что все хорошо. Зрение на левом глазе - 1,
А так, а как первый раз возник отёк век? в даль нечего носите? Капали, что то ранее?
Принятый ответ
Здравствуйте Аня. По фото, тяжело определить но похоже на подострый блефарит. Используйте флоксал 4 раза в день 7 дней. Блефарогель #2 2 раза в день смазывать края и кожу век 1 мес.
Принятый ответ
Добрый день,Аня!
Проверьтесь у дерматолога на демодекс.
Второе,исключить аллергию,особенно бытовую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо дообследование
1 соскоб на демодекоз ( на анализ берут ресницы , обычно делают в кожвендиспансере)
2 общий анализ крови 9 клетки эозинофилы покажут наличие аллергического процесса в организме)
консультация дерматолога, т.к есть поражение и других участков кожи лица
Здравствуйте рекомендую вам посетить очно дераматолога. До приёма не принимать лекарства и не мазать кожу чтобы не стереть симптоматику. Сдайте общий анализ крови
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога, а также результаты анализов, которые вы сдавали