Боль при глотании

После вирусной инфекции уже прошло 2 недели, горло никак не может пройти, боль только при глотании, в основном с одной стороны, полоскала ротоканом, фурацилином, рассасывала доритрицин, лизобакт, назначали флемоксин. После лечения стало полегче но сейчас опять сильная боль именно при глотании появилась. Помогите чем ещё полечиться

Принятый ответ

Здравствуйте! нет ли у вас проблем с жкт,гэрб,изжога рефлюкс? пока полоскание горла хлоргексидином 3р 5дн, ангидак 2в-3р 5дн, ларипронт 1т-4р расс-ть , исключить прием пищи за 2ч до сна, изголовье выше, правильное питание , питьевой режим .Дз хр тонзиллофарингит

Альбина, рефлюкс есть, но горло всегда красное при рефлюксе у меня, но вот боль при глотании появилась именно после инфекции и не проходит

Альбина, я гелангином прыскаю вообще не помогает

так после инфекции могут быть проблемы с жкт , к лечению подключите фосфалюгель 3р или нольпаза 20мг-2р 14дн,фгдс желательно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полощите раствором ОКИ 3-4 раза в день, 5 дней, септолетте Тотал рассасывайте по 1 т 4 раза в день, 5 дней, Тантум Верде спрей 3 раза в день, орошайте глотку, эти препараты противовоспалительные и болеутоляющие. Но односторонняя боль при глотании так длительно ВОЗМОЖНА из за рефлюкса нужно иметь в виду. Поднимите головной конец кровати, можно рабепразол за 20 мин до еды 1 раз в день, 10 дней и обязательно если не уйдёт боль от противовоспалительных препаратов обратитесь к гастроэнтерологу так как если рефлюкс то нет смысла лечить горло, фарингит будет вторичен. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день, Сколько дней и в какой дозировке вы принимали Флемоксин? когда был последний прием?