Лысина и котика
Здравствуйте! Давно (1,5-2 месяца) не вычесывал кота, вот занялся и обнаружил у него лысину под передней лапой. стоит ли беспокоиться? Давно (1,5-2 месяца) не вычесывал кота, вот занялся и обнаружил у него лысину под передней лапой. стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, есть смысл обратиться к ветеринару. Так как на фото имеется "фолликулярный арест" вероятно вызванный грибковой инфекцией. Возможно уже перенесённая проблема, без признаков активного распространения
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть лишай, другая, грибковая инфекция, несбалагсировангое питание, авитаминоз и тд.
Но в первую очередь необходимо исключить лишай, тк он заразен. Сделать это можно в ветеринарной клинике с помощью лампы Вуда или взять соскоб. За 2 дня до обращения в клинику ничем обрабатывать это место нельзя.